Раста | SEclub.org
Раста
Все новые
Всего сообщений: 26
*
Agni
3 мар 2007 в 03:30
Помимо философского отношения растаманов к жизни :nark: мне их прикид нравится.И музыка регги.Кстати есть такой рэппер-Дэмиен Марли.Растаманский прикид,своеобразный сплав регги и рэпа.Оч интересно.
*
Xarrax
7 мар 2007 в 18:27
Agni, величайший исполнитель регги-БОБ МАРЛИ, а смесь рэпа и регги это уже не то, не думаю, что растаманы считают по-другому. :kur:
*
Agni
9 мар 2007 в 03:29
Xarrax,Дэмиэн Марли и Боб Марли,возможно сын и отец?Тогда получается один продолжает дело другого,привносит что то новое,и не думаю что растаманы против этих изменений.Получается достаточно органично.
*
Zrx
9 мар 2007 в 07:35
Agni, а достоверные сведенья есть? Чёт мне так кажется, что парниша этот просто взял да скоммуниздил Его фамилию. Хотя кто знает, кто знает...
*
Xarrax
9 мар 2007 в 13:47
Zrx, никто не знает, но коммуниздить фамилии и присваивать себе крутые титулы(князь, барон, граф...) щас модно. /// Аgni, если сын иль родственник, то все хорошо, а если нет, то...
*
Agni
11 мар 2007 в 10:33
Xarrax,Zrх сведения достоверные.Дэмиэн"Junior Gong"Марли действительно сын Боба Марли.
*
berkyt
11 мар 2007 в 10:40
Я думал растаманы это травокуры:)
*
Xarrax
11 мар 2007 в 14:58
Agni, тада все хорошо, раз сын. :kur:
*
Ras Lambick
29 апр 2009 в 14:16
Не обижайтесь народ, но паходу растафарай среди вас нету. И какой тада смысл обсуждать это, и делиться НАСТОЛЬКО недостоверной информацией? Просто почитав тему незнающий человек подумает: "ага, значит растаманы - это типа лентяи, расп*здяи которые дуют ганджа, ничем по сути не занимаются, и потом орут о типа всё мы раста". Дамиан, кстати говоря, самый музыкально активный из сыновей Боба (всего их вроде около 8). Тем не менее, имхо не самый талантливый. Как например Зигги Марли или Стэфан. они думаю более достойные продолжатели дела отца. Джа блесс! Мир всем)
29 апр 2009 в 14:18 / Ras Lambick (1)
*
shaman007
29 апр 2009 в 15:28
вы че народ???? растафарай не правильно говорить.... это чувак такой был и звали его Раста а Фарай как бы фамилиё.... так что Раста Фарай
*
Ras Lambick
29 апр 2009 в 18:46
Ну вот опять! Император Эфиопии до своей коронации звался обычным именем - Тафарай Макконен. Приставка "РАС" между тем, указывает на королевскую кровь данного персонажа (это в их восточно-африканской культуре), т.е. по нашему это примерно как "Его Величество". Отсюда и взялось Рас Тафарай, ныне слово "растафарай" - то же что и раста, растаман, айман, джаман и т.д. После коронации он кстати получил имя - Хайле Селассие Первый. В растафарианстве считается мессией наравне с Иисусом, т.е. Второе пришествие Бога на землю. Вот так вот! Почитайте лучше что нибудь, народ, а то не зная ничего в этом все такие умные..
*
Cти-shock
5 окт 2010 в 12:25
Растаманские цвета это вроде желтый-зелёный-коричневый,кто нибудь знает имеют они какоенибудь значение?
5 окт 2010 в 12:27 / Cти-shock (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024