В авиации скоро не будет ни одного летчика-снайпера, почти нет летчиков 1-го класса. Через 10 лет останутся только летчики 3-го класса в возрасте 37-40 лет. Два года назад курсанту лётного училища из госбюджета на сутки на всё-про-всё выделялось 50 рублей. Служебным собакам МВД - 130 рублей. Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины. 40% военного бюджета (около одного триллиона рублей в 2008 году) разворовывается. В 2005 году, в военной сфере, выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд руб. С 2006 года данные, на всякий случай, засекречены.
Руководители некоторых оборонных предприятий порой отказываются от оборонного заказа потому, что "откат" не оставляет заводу средств даже на себестоимость. Может быть поэтому за последние 7 лет армия получила всего 114 новых танков T-90, 20 новых самолетов СУ-27, 6 модернизированных СУ-25 и 3 самолета ТУ-160 (1 новый и 2 модернизированных). Каждый спутник "Глонасс" примерно на треть состоит из импортных комплектующих. Контрольная станция "Глонасс" в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.
U.States, seclub.org/forum/goto/9273957/ - если западный опыт,то это какраз новый облик.Всё хорошее советское уничтожают,а на его место приносят,самое худшее из чуждого нам западного.
Ustasa, не прикидывайтесь , прекрасно понятно что он хотел сказать , или впервые слышите , что запад в Россию все фуфло пытается скинуть , то , что у них не берут Чисто плебейские замашки..
SaS1975, "что запад в Россию все фуфло пытается скинуть , то , что у них не берут" - слышим это не впервые, но вот твои сомнения насчет качества напрасны. Или ты считаешь что российские кирзачи (какой позор) лучше американских ботинок за 300"?
Ustasa, seclub.org/forum/goto/9314939/ - далеко за примерами ходить не приходиться.Наш флот состоит из срочников и контрактников,контрактники начиная с самого младшего военноморского звания - матрос ходили в форме для личного состава контрактной службы,то есть одежда была одинаковой и у матроса и у офицера.Сейчас по аналогии с американскими ВМС всех матросов и старшин переодевают в форму одежды срочников.
1 ноя 2009 в 10:32