Arjen RoBBeN, во первых в WPC-WPO НЕТ допинг-теста. И во вторых тестостерон это природный человеческий горомон и нет допинг-теста на него, как и на все другие человеческие гормоны, определить их искусственность не представляется возможным на данном этапе развития науки.
В WPC-WPO допинг контроля нет только у профессионалов, у любителей - есть. А насчет превышения уровня тестостерона в десятки-сотни раз: человеческий организм этого не выдержит. Химики искусственно повышают уровень тестостерона в несколько раз.
Stiffm@ster, тебе откуда знать? химичишь?В десятки раз норму дневную превышает у многих,так что без ляля пожалуйста.Те же пауэрлифтеры перед соревнованиями ставят по 1 грамму тестостерона пропионата.Бери считай во сколько это раз превышает норму!Учитывай что это короткий эфир.период действия-сутки.
Makcumyc, как это нельзя определить, если уровень тестестерона определяют в любой более менее оснащенной лаборатории:sarkastik: А если уровень тестестерона превышен в несколько раз от общечеловеческих норм, тем более не у одного спортсмена, а сразу у 16 - это уже как минимум странно. Тем более чемпионат проводился можно сказать неофициально, так как еще не аккредитован Министерством.
Ребята даже если у вас норма превышина в 1 000 000 раз доказать что это ИСКУССТВЕННО поднятый уровень, НЕВОЗМОЖНО. Может у тебя такой натуральный? Тестов на человеческие гармоны НЕТ. Потому и серьезные спортсмены сидят на гормоне роста + инсулин.
Вообще спорт спортом,а везде деньги рулят...если по-человечески,то давно разрешили бы допинг...для натуралов устраивали бы отдельные соревнования... В конце концов даже обычная пища-это добавка!победа на соревнованиях пусть будет победой ума,системы тренеровок,питания,фармы...
30 апр 2009 в 23:22