Зачем человеку религия? | SEclub.org
Зачем человеку религия?
Все новые
Всего сообщений: 1504
*
Apchix
12 мар 2011 в 19:52
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990135/ - я уже привел пример как гелиоцентрическая система Коперника благодаря критерию Поппера является макаронным монстром и чацником Рассела. Отсекает она много чево, поэтому сеществуют как альтернативные критерии, так и дополняющие.
*
slavkkka
12 мар 2011 в 19:53
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990157/ - а я опроверг твой пример-теория коперника фальсифицируема.
12 мар 2011 в 19:53 / slavkkka (1)
*
Apchix
12 мар 2011 в 19:54
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990165/ - ты просто сказал что её в то время не существовало )))
*
slavkkka
12 мар 2011 в 19:56
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990173/ - я просто сказал, что достаточно посмотреть на землю с высоты.
*
Apchix
12 мар 2011 в 19:59
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990183/ - а ты поэт оказываца :) "Я думаю, что тяжесть есть не что иное, как некоторое стремление, которым божественный Зодчий одарил частицы материи, чтобы они соединялись в форме шара. Этим свойством, вероятно, обладают Солнце, Луна и планеты; ему эти светила обязаны своей шаровидной формой".
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:02
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990200/ - а оказалось, что тяжесть-искривление пространства под действие массы, а форма шара обладает наименьшей потенциальной энергией в таких условиях. природа массы еще выясняется-или механизм хиггса, или что-то еще.
12 мар 2011 в 20:02 / slavkkka (1)
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:05
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990214/ - прикинь как оказалось да :) шлак оказался на деле законом притяжения
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:07
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990222/ - а с чего ты взял, что это шлак?
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:07
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990234/ - потому что это метафизика Коперника(согласно критерию)
12 мар 2011 в 20:08 / Apchix (1)
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:08
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990240/ - так вывод же его фальсифицируем.
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:09
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990247/ - "Поппер считает, что метафизические системы неопровержимы и, следовательно, ненаучны"
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:11
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990254/ - значит "земля крутится вокруг солнца"-не метафизика. а вот "...которым божественный Зодчий одарил частицы материи"-метафизика.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026