Зачем человеку религия? | SEclub.org
Зачем человеку религия?
Все новые
Всего сообщений: 1504
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:15
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990268/ - нет, это называется вырывание фраз из контекста
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:17
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990303/ - с критерием научности останется только научное. таким образом от слов коперника отметется лишь метафизическое. ты же не станешь пристреливать человека с насморком?
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:19
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990317/ - конечно пристрелю, этож человек-шлак.
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:21
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990329/ - ты правда не понимаешь, или только прикидываешься? и в случае сравнения с болезнями, критерий поппера-лекарство, анархизм-поощрение болезни, а то, что предлагаешь ты-маразм.
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:23
отметая все метафизическое... мы спрашивали разрешения у Коперника отметать его представления :) Вот кстати спустя несколько веков доказывают метафизические вещи прошлого(атомы, движение планет и так далее), а почему бы не будет возможности спустя несколько веков доказывать Зодчего? или как вы его называете Макаронный Чайник
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:24
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990343/ - я показывал тебя если ты не понял.
*
slavkkka
12 мар 2011 в 20:28
Aпчиx, надо иметь какое-то серьезное повреждение мозга, чтобы увидеть в твоих словах аналогию моим. к тому же, "материя состоит из мельчайших частиц"-не метафизика, так как опровержимо, равно как и движение небесных тел. а вот объяснение этих вещейбожественными сущностями-метафизика.
*
Apchix
12 мар 2011 в 20:55
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12990384/ - а что плохого в убийстве больных насморком людей( со временем насморок уберем, оставим просто больных людей))? у них работа коры головного мозга испорчена.. в топку ))) "материя состоит из воды, огня, божественного начала... у тебя нет представлений о чем говорят метафизики, когда речь идет о Боге в Вещах.
*
slavkkka
13 мар 2011 в 11:06
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12990543/ - что по сути перечисленные элементы? частицы. уберем метафизику-получаем "материя состоит из частиц".
*
Apchix
13 мар 2011 в 11:39
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12992708/ - убери метафизику.. убери человека уж лучше так скажи. Бог это есть материальный физический мир и он эволюционирует - где здесь метафизика и наука? с какой стати ты выбираешь одно научно, другое ненаучно?
13 мар 2011 в 11:40 / Apchix (1)
*
slavkkka
13 мар 2011 в 11:43
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12992942/ - 1)"Бог это есть материальный физический мир"-метафизика. мир эволюционирует-не метафизика. 2)выбираю фальсифицируемое.
*
Apchix
13 мар 2011 в 11:47
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12992961/ - 1) 2) это Гераклит. Почему одно научно, другое нет? почему спустя столетия мы можем провести фальсифицируемость одного, а другого не можем.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026