slavkkka, seclub.org/forum/goto/13073369/ возможно в шахматы ИИ будет лучше людей играть, логика лучше будет обрабатывать ГОТОВУЮ информацию . Но за появление новых идей отвечает не логика. Кроме того образное мышление и память позволяет человеку узнавать знакомого, даже если он сильно внешне изменился.Робот никогда бы не смог открыть Закон Архимеда
~DODS~, seclub.org/forum/goto/13086765/ - очень легко-что бы ты не думал, мозг может оперировать только тем, к чему привык. наши "новые" идеи-комбинации предыдущих. достоверно представить микромир не может, и не мог, ни один человек. хотя уже сколько лет прошло. а сами расчеты-результат обобщения экспериментальных данных.
~DODS~, seclub.org/forum/goto/13087764/ - с инсайтами можешь катиться кое-куда, ощущение целиком иллюзорное, как, например, дежа вю. И никому не позволило представить что-то отличное от комбинации привычных абстракций.
slavkkka, наверное уже не найти этой книги, но...В Леви "искуство быть собой" 1991г-изд."ЗНАНИЕ" на 252стр (проверка на гениальность)да и в приципе вся книга,начиная с обложки, об этом
30 мар 2011 в 18:22