Алхимия - лженаука, или же нет? | SEclub.org
Алхимия - лженаука, или же нет?
Все новые
Всего сообщений: 72
*
Stiven King
21 мар 2007 в 14:25
Эт я к тому что играя в эти несерьезные дела пусть и случайно(любимый русский метод;-)) но открывали серёзные законы мира сего.
*
Triptolem
21 мар 2007 в 21:43
Stiven King, нет, ну там в средневековье всё таки преобладал колдовской смысл - какой-то гомункулус из спермы, преющей в пробирке, в каком-то конском навозе... Зашифрованные записи химических реакций, это да, формировало язык науки.
*
Бpoнeжилeт
21 мар 2007 в 22:51
Stiven King, приведи пример серьезно открытых законов ,просвети нас.А то не верится ,что бред к пользе приводит.:)
*
d!mboy
21 мар 2007 в 23:03
Алхимия это превращение одного вещества в другое. Например железа в золото. И чем ядерный синтез веществ не алхимия . Очень похоже тока в новом виде.
*
KAYRIZZZ
22 мар 2007 в 00:10
Triptolem, руническая магия это не черная.А арийские корни берут своё начало в индийских ведах.И вообще гитлер обращался более к теософии и её трактовке Шамбалы.(Блаватская)Кстати до сих пор ходят слухи что немцы разрабатывали сверхоружие по древним технологиям и после разгрома 3-го рейха все их разработки достались америкосам
22 мар 2007 в 00:11 / KAYRIZZZ (1)
*
S@lazar
ts 22 мар 2007 в 16:42
D!MBOY,но ты считаешь что превратить железо в золото реально?Мне кажется нет...
*
S@lazar
ts 22 мар 2007 в 16:44
KAYR!ZZZ,кстати я тоже об этом слышал!Ты думаешь они правда пытались сделать сверхоружие?Или это всё байки?:)
*
S@lazar
ts 22 мар 2007 в 18:36
Бpoнeжилeт,между прочим Парацельс(знаешь такого?)был алхимиком и именно ему приписывают помощь в остановке чумы 1534г.!Он не ограничился обычными методами медицины а разрабатывал свои!Он говорил:"В университетах нельзя научится всему,поэтому врач должен встречаться со старухами-знахарками,цыганами,бродягами и прочим изгоем и учится у них.Врач и алхимик это одно целое и тот и тот должен путешествовать!Знания есть не что иное как жизненный опыт!" Ну вот я привел пример.:)
22 мар 2007 в 18:39 / S@lazar (1)
*
S@lazar
ts 22 мар 2007 в 18:45
Бpoнeжилeт,и ещё:алхимию изучали такие знаменитые ученые как Исаак Ньютон!Алхимия дала жизнь и начало теперешней,современной химии!
*
Бpoнeжилeт
23 мар 2007 в 00:12
S@lazar, насчет просветления ясно.А железо можно превратить в золото ,надо очень много энергии,соответственно денег.Это не целесообразно грамм золота ценой в МКС(косм.Станция)
*
Triptolem
23 мар 2007 в 01:23
KAYR!ZZZ, заметьте - всё что вы перечислили и затронули в своих возражениях, даже отношение к США, выраженное подростковым жаргонизмом, так или иначе питается скорее чьими-то мрачными иллюзиями чем наукой. О чём собственно я уже и сказал в связи с магией.
*
Редман2
23 мар 2007 в 02:58
Заслугами алхимиков появился спирт,а в общем это бред канешь
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024