Оружие | SEclub.org
Оружие
Все новые
Всего сообщений: 1732
*
HaftLing
31 янв 2006 в 14:35
Ceня, ну пластик это ты загнул - это вроде керамо-волокно (или стекло-керамика?) называется...
*
Сеня
31 янв 2006 в 14:39
Haftling, что значит - загнул? У него из стали только ствол и направляющие затворной рамы,ну ещё чуть-чуть по мелочи,остальное (включая обойму) из термостойкого армированного пластика. Это,кстати,основное отличие Глоков от пистолетов других фирм.
*
Сеня
31 янв 2006 в 14:44
Haftling, постараюсь сегодня найти название этого материала,но это точно пластик - они его сами так называли в описании.
*
Mumia
ts 31 янв 2006 в 15:21
Ceня, по поводу Глок"а: это не совсем коммерческий пистолет. В израиле очень много гос.структур безопасности используют эти пистолеты. Точно модель не знаю, может просто другую тут покупают. Но факт есть факт. Глок популярен.
*
Mumia
ts 31 янв 2006 в 15:26
Ceня, что такое м1? По мех.части м4 и м16 одинаковы. Может есть какие то мелкие отличия но я их не видел. В плане сбора-разбора то же самое. / В пехоте это винтовка и автомат. В спец.подразделениях есть винтовка и пистолет. Снаряжение это оружие, всякие вещи для маскировки на всех типах территории(город и поле), устройства ночного видения и наблюдения... Все в основном американское. Зачастую доведено до ума местными спецами. Маскировка местная. Есть специальное снаряжение позволяющее сделать
31 янв 2006 в 15:28 / Mumia (1)
*
Mumia
ts 31 янв 2006 в 15:29
В комнате снайперский пост который не увидят с 10 метров. С улицы в смысле.
*
Сеня
31 янв 2006 в 15:31
Mumia, так это и есть доказательство того,что он коммерческий - покупают многие,но не АРМИЯ.. В госструктурах менее жесткие требования к оружию (типа наработки на отказ или к возможности применения в разных климатических зонах без серьёзной переделки).. И ещё одно - армейское оружие должно быть массовым и недорогим,и одновременно очень надежным - так что сам понимаешь,у Глока шансов попасть в армию было мало..
*
Сеня
31 янв 2006 в 15:34
Mumia, сегодня вечером гляну и всё подробно распишу,возможно я ошибаюсь насчёт М 4.
*
Mumia
ts 31 янв 2006 в 15:39
Ceня, может ты и прав. В армии есть несколько чисто израильских пистолетов. Есть еще sigsauer(так по моему пишеться:)) / а по поводу критериев ты прав. Оружие должно ДЕШЕВО армии доставаться. То есть нет толку от дорогого автомата, к которому еще и запчасти дороги. Щас например с лета армия переходит на ТАВОР, чисто израильский автомат. Вещь неплохая. Я не стрелял, но в руках держал. Супер. Удобно до жути.
*
Раджа
31 янв 2006 в 16:43
а я больше предпочтения отдаю российскому оружию! Обожаю АКС74 и АГС! Еще СВД, но с него я один раз стрелял. А из маскировки считаю лучшии маск халат "хамелеон". У нашего старшины такой был, комок просто супер!
*
Сеня
31 янв 2006 в 18:18
Mumia, я действительно ошибся - дальнейшая модификация М 1 - это М 14,её стали заменять на М 16 в 1965 году. Я и твою М4А1 нашел - другое название её "карабин М16А2 <Кольт> модель 723",у тебя его дальнейшая модификация со сменной ручкой для переноски и,соответственно,сменным прицелом - может устанавливаться оптический,коллиматорный или ночной.. М 24 тоже нашел - сильна штука,выглядит очень красиво! ;-)
*
Mumia
ts 31 янв 2006 в 18:46
Ceня, стоп. М14 это предшественник м24. Изготовлено на базе remington700. М4а1 и м16а2 это не одно и то же. Линейка м16 заканчивается на м16а4. М4 это логическое продолжение линии. Отличие м16а2 от а3 это эта самая съемная ручка. М4 короче. Приклад складывается. Усиленное дуло.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024