Методы пропаганды и внушения | SEclub.org
Методы пропаганды и внушения
Все новые
Всего сообщений: 67
*
)!!(
ts 4 мая 2007 в 08:35
Энтони Пратканис, Эллиот Аронсон "Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление" Эта книга - одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!" Книга дает блестящий, остроумный анализ моделей, мотивов и результатов "усилий массового убеждения, стремящихся повлиять на то, как мы думаем, что мы покупаем, как мы голосуем и что мы ценим"books.pchelov.com/books/MehanizmiUbezhdeniya.zip
*
ageres
18 июн 2007 в 04:16
Слышал о таких случаях когда внушают будто люди, находящиеся например в кресле дома рядом с гипнотезером видят и слышат как мимо них пробегают слоны. Или группа людей пришедшая посмотреть на индийского старика, сидящего возле костра и молчащего, вдруг все вместе начинают видеть сцены своего плавания на корабле. Как это называется? Что за методики? Кто они? Это не гипноз и нлп. Так как я не знаю как это называется, я не могу ничего толкового найти через поисковик.
*
Пapдyc
18 июн 2007 в 12:57
ageres, вы наверное имеете ввиду методику С. Грофа-холотропное дыхание.
*
Пapдyc
18 июн 2007 в 13:02
ageres, метода интересная, но гроф делает сильный как мне показалось акцент на употреблении лсд
*
Cтapий Maг
25 ноя 2007 в 02:25
Гитлер внушал всем свою правду о рейхе и у него ето получалось,люди верили ему и шли за ним
*
ГpязныйHarry
1 дек 2007 в 16:22
ageres, ну да, есть такой вид гипноза, но он не относится к традиционным европейским видам гипноза. И вообще с трудом поддаётся пониманию человеку, оторванному от природы.
*
ГpязныйHarry
1 дек 2007 в 16:32
Но является вполне обычным делом, например, у шаманов, сохранивших связь с силами природы, в частности, с духами. Ну, а там, если духу налить, то он для тебя на всё готов ))
*
Death Angel
1 дек 2007 в 16:34
ГpязныйHarry, ну духи это уже бред... если начнем верить в духов и т.п. то вернемся на много лет назад и будем с бубном скакать у компа и приговаривать типа интернет включись :rzhu:
*
ГpязныйHarry
1 дек 2007 в 16:43
Чтобы не было так смешно, хочу сообщить, что одним из таких шаманов была баба Ванга. Основной метод работы -общение с духами. С их помощью и предсказывала, и фото- и диктофонные плёнки стирала.
*
ГpязныйHarry
1 дек 2007 в 16:49
Death_Angel, вот потому мы никогда и не освоим тот способ гипноза, о котором тут спрашивали. Допускаю вариант, что мы более дикие, чем якутские шаманы. Ты просто не знаком с вопросом.
*
ГpязныйHarry
1 дек 2007 в 16:59
Я больше скажу: если Вангу считать обычным человеком, то мы с тобой тогда дикари, недочеловеки. А если мы с тобой считаем себя обычными людьми, тогда она -сверхчеловек. А она ещё далеко не самый лучший шаман. Анализируй это :-)
*
CXakep75
2 дек 2007 в 11:51
Ну какие шаманы и духи? Человечество знает о себе меньше, чем о мире.
2 дек 2007 в 12:00 / CXakep75 (5)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024