Laibach | SEclub.org
Laibach
Все новые
Всего сообщений: 53
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 00:47
Laibach
Тема о словенской группе Laibach. Слушаю творчество этого коллектива давно... раньше, чем Раммов, да и старше они. Почти всегда, когда обсуждается Раммштайн - вспоминают о Лайбах, оно и понятно, словенские музыкальные экстремисты по праву считаются отцами Rammstein, но на том сходство и заканчивается - группы очень разные. Обсуждаем Laibach
6 апр 2007 в 00:48 / Sithius (1)
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 00:51
Ансамбль официально образовался 1 июня 1980 года в Трбовлье, индустриальном городе в центре Словении, специализирующемся на добыче угля. В сентябре Laibach приготовил свой первый мультимедийный проект "Red Districts" (словен. "Rdeci revirji"), бросающий вызов политической структуре города того времени.
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 00:51
Проект был запрещён ещё до его открытия за "неадекватное использование символов", и группа не смогла появиться на сцене, хотя это и вызвало возмущённый протест прессы. Вскоре призыв на военную службу разбрасывает членов группы по всей стране, однако даже в этих условиях они умудряются организовать выставку своих графических и музыкальных работ в Белграде, 14 июня 1981 года.
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 00:56
Впрочем... о музыке раннего Laibach много не скажешь - изначально проект был совсем не музыкальным, а скорее художественным, перформанс под индустриальные звуки, читка или выкрикивание стихов, и практически весь период до выхода пятого их альбома OPUS DEI слушать неподготовленными ушами не рекомендуется.
6 апр 2007 в 00:57 / Sithius (1)
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 01:15
Если кто то из фэнов тяжелой музыки захочет вдруг ознакомиться с творчеством коллектива, то начинать рекомендую с : 1996 "Jesus Christ Superstars" Если же интересны и электронные эксперементы мкзыкантов - то 1994 "NATO"
6 апр 2007 в 01:15 / Sithius (1)
*
Sithius
ts 6 апр 2007 в 01:17
Для меня же любимыми альбомами Laibach являются все, начиная с Opus Dei до вышедшего в прошлом году VOLK, все 14 песен которого вдохновлены национальными гимнами 13 государств мира: Германии, Америки, Англии, России, Франции, Италии, Испании, Израиля, Китая, Японии, Словении, Ватикана, а также NSK.
6 апр 2007 в 01:19 / Sithius (1)
*
KMFDM
7 апр 2007 в 00:33
Sithius, тож с Lаibаch давно знаком,и был даж на концерте их в 1994 г в Горбушке,ребятки жесткие.И есть у меня все их альбомы,кстати первый вокалист до Ивана Новак был убит прям на сцене в 1983 году.Обожаю их милитарный стиль и музыку,да и вообще все чем они занимаются.
*
Sithius
ts 7 апр 2007 в 00:35
KMFDM, я тож был, когда в Питер они приезжали, два года спустя, с Jesus Christ, обалденный был концерт!!!! До сих пор жалею, что не приобрел (!) винил джизус крайста суперстарс, прямо на концерте можно было...
7 апр 2007 в 00:36 / Sithius (1)
*
KMFDM
7 апр 2007 в 00:40
Sithius, а Rammstein-это как наши Руки Вверх,я многим знакомым слушившим Раммов,давал Lаibаch,и они были в восторге,особенно от Lifе is lifе:-)
*
Sithius
ts 7 апр 2007 в 00:47
KMFDM, ну...я бы не стал Раммов именно сравнивать. Просто очевидно именно влияние Лайбах на Раммштайнов, но потом то все занялись своим делом - Лайбах политизированным провокационным искусством и суперкаверами, а Раммы именно собственным творчеством, и каверверсий у них минимум. Но nSk (нео словенише кюнст) живет в обеих группах. И одинаковые кресты на обложках - тому пример :)
*
Sithius
ts 7 апр 2007 в 00:57
Эх, найти бы ещё в сети песню "Let it Be", единственную, что не вошла в одноименный кавер-альбом. Но была исполнена живьём сомвестно с сэром Полом МакКартни, что кстати доказывает авторскую приязнь к коллективу, хотя не знаю ни одного битломана, который одобрил бы альбом "Let It Be" Laibach )))
*
KMFDM
7 апр 2007 в 01:01
Sithius, ага,тока Lаibаch самостоятельная команда,а Раммы все таки вдались в комерцию,это видно уже после Muttеr,бабки ими правят,вот и пляшут под чужую дудку,а ведь могли бы быть и вторым Laibаch,начинали то они здорово,но до вокала Новака Тилю еще далеко,Новак именно втирает в мозг своим мощным речетативом текст аж в мозг,и никаких имоций,а мощнейшая пропоганда своей идиологии государства NSK.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024