Христианские праздники | SEclub.org
Христианские праздники
Все новые
Всего сообщений: 39
*
eTot
8 апр 2007 в 11:05
Poдмиp, а вот богохульствовать,что б ты знал,это большой грех.Что такое богохульствовать надо объяснять?
8 апр 2007 в 11:07 / eTot (1)
*
eTot
8 апр 2007 в 11:11
=MOE=, про куличи более философская тема - это надо знать священное писание.Я даже не знаю,как доступно тебе это объяснить.
*
Holodochek
8 апр 2007 в 11:12
Yurkoff, изначально праздник Пасхи был введен ТОЛЬКО для древнееврейского народа, как напоминание того, что Бог вывел их из Египетского рабства. На этот праздник готовили молодого ягненка-первенца, ПРЕСНЫЙ (то есть без закваски) хлеб и травы. Когда еще Израильтяне (так называли древнееврейский народ) были в рабстве, им было дано указание праздновать этот праздник в 13 день месяца нисана по лунному календарю.
*
Holodochek
8 апр 2007 в 11:19
Yurkoff, они должны были заколоть ягненка и его кровью оставить знак на косяках дверей. Зачем?10 казней помните? Так вот последняя была такая.По всему Египту умерли ВСЕ первенцы мужского пола среди людей и животных,в том числе и сын фараона.Это случилось,потому что Ангел Бога проходил по всему Египту и в доме,на косяках дверей которого не было крови ягненка,умерщвлял первенцев.Таким образом,среди Израильского народа никто не пострадал.
8 апр 2007 в 11:30 / Holodochek (1)
*
eTot
8 апр 2007 в 11:21
Holodochek, именно.И вот эта древнееврейская Пасха - переход из рабства к свободе,была прообразом сегодняшней Пасхи - переход в жизнь вечную.
*
eTot
8 апр 2007 в 11:23
Holodochek, то есть от смерти к жизни.
*
Holodochek
8 апр 2007 в 11:25
Yurkoff, само слово пасха с древнееврейского переводится как "проходящий мимо", то есть, когда Ангел Бога прошёл мимо домов всех Израильтян. Эта казнь была последней, после нее фараон отпустил весь Израильский народ! Таким образом, Израильтяне должны были праздновать этот праздник, как я говорила выше, в знак благодарности, что Бог вывел их из рабства. Это что касается ИСТИННОГО значения праздника Пасхи!
8 апр 2007 в 11:28 / Holodochek (1)
*
eTot
8 апр 2007 в 11:39
Holodochek, дословно - переход.И это ты говоришь о истинном значеннии той,древней Пасхи.Я же написал,что она была прообразом настоящей Пасхи - перехода от смерти к жизни,чем и является Христово Воскресение.
*
Holodochek
8 апр 2007 в 11:40
eTot, мне вот интересно стало, что ты сказал по поводу куличей. Что необходимо знать Писание, чтобы понять их значение. Можно поинтересоваться, а где именно в Библие о куличах говорится?
*
eTot
8 апр 2007 в 11:52
Holodochek, не утрируй.В библии написано о закваске,и на этом примере я хотел объяснить человеку откуда пошла традиция печь куличи.
*
Holodochek
8 апр 2007 в 11:58
eTot, ну почему же... Ведь если в Библи описано так подробно празднование ТОЙ Пасхи, то почему нет такого же описания ЭТОЙ? И почему последнее описание празднования Пасхи в Библии то, которое праздновал Иисус в ночь перед казнью? И почему более никто из апостолов не праздновал Пасхи вообще? Ведь они его ученики и последователи. Вопросов много и ответы на них есть в Библии. А вот по поводу куличей ты правильно сказал, что это ТРАДИЦИЯ!!!
*
Holodochek
8 апр 2007 в 12:01
eTot, и нигде в Библии ты не найдешь места, где писалось бы, что надо печь куличи, или красить яйца. Это уже не учения, а ТРАДИЦИЯ, пришедшая со времен язычества! И никакого отношения к Библие это не имеет!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024