Рисуем в Photoshop | SEclub.org
Рисуем в Photoshop
Все новые
Всего сообщений: 722
*
Mirchik
9 апр 2007 в 10:45
FogReaper, там в фильтр есть "извлеч" вот в нем быстро и очень качественно. Жмешь Ctrl и пошел выделять по контуру, далее заполняешь нужное, нажимаешь просмотр и др. инструментами правишь всё не правильное. А так посмотри, там много функции различных:)
*
@ssassiN
ts 9 апр 2007 в 11:00
Mirchik, а по английски этот фильтр как называется? А вообще для этого есть плагин специальный для быстрой корректировки background"ов (заднего фона). А я по-колхозному стёрочгой при 700-процентном масштабе.
*
Mirchik
9 апр 2007 в 11:08
@ssassiN, Extract по моему, я сейчас не дома поэтому точнее написать не могу:)
*
NoName
9 апр 2007 в 11:08
@ssassiN, еще пером можно, выделить контур и инвертировать выделение
*
@ssassiN
ts 9 апр 2007 в 11:13
NoName, аналогично "перу" можно использовать "polygonal lasso", хотя мне кажется это всё равно не достаточно точно будет, хотя если глаз намётан то и это замечательный способ.
*
Malcolm
9 апр 2007 в 11:27
FogReaper, тебе гораздо больше подойдет filter -> extract, это специально для извлечения сложных объектов.
*
NoName
9 апр 2007 в 11:33
@ssassiN, согласен
*
FogReaper
9 апр 2007 в 11:39
эти способы хороши, но тут все зависит от меткости мышки и наметанности глаз, а скорей всего есть какой нибудь более простой способ имхо
*
@ssassiN
ts 9 апр 2007 в 11:45
FogReaper, самое простое: с помощью "волшебной палочки" выделяешь одноцветные элементы на объекте и копируешь на новый слой, а затем удаляешь исходный. Но стёрочкой всё же придётся поработать. У кого проще?
9 апр 2007 в 11:46 / @ssassiN (1)
*
FogReaper
9 апр 2007 в 12:07
@ssassiN, а можешь поподробнее про эту волшебную палочку расписать, а то я ей никогда и не пользовался
*
@ssassiN
ts 9 апр 2007 в 12:57
FogReaper, предназначение "палочки" таково что она выделяет в области точки с одинаковым цветом т.е. если ты "ткнёшь" ей например на чёрной фигуре, то фигура выделяется вся фигура сразу. Ну так вот, у тебя есть объект на рисунке который надо "обособить". Перво-наперво создай новый слой (new layer). Потом "шерстишь" объект на наличие одноцветных областей. И при их выделении копируй их на новый слой->
*
@ssassiN
ts 9 апр 2007 в 12:59
->после этого удаляй исходный рисунок (остаётся слой с объектом) и корректируй стёркой если необходимо. У "палочки" есть такое свойство иногда лишнего хватануть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Картинки и темы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024