Хоакин Санчес не уйдёт из Валенсии. По крайней мере, именно об этом сообщил футболисту и его агенту Эдуардо Эспехо спортивный советник управляющего клубом Хавьер Аскаргорта. Также на встрече спортивного руководства клуба с представителем игрока было заявлено, что Хоакин рассматривается новыми владельцами клуба, как один из основных футболистов, на которых будет делаться ставка. Таким образом, Аскаргорта вычеркнул Хоакина из трансферного листа, в котором он находился последнее время. Этому предшествовало беспокойство футболиста, спровоцированное недостаточным доверием самому дорогому приобретению в истории клуба. Однако всё это уже в прошлом, и вчера Аскаргорта передал Эспехо, что Хоакин – очень важный игрок, и целью клуба сейчас является мотивировать игроков на великие победы, Клуб готов пойти на определённые уступки, чтоб футболист вновь почувствовал себя нужным.
В Валенсии нынче новый поворот судьба. Хуан Вильялонга не смог покончить с нестабильностью, которая расстраивала дела в клубе на протяжении целого года. Прибытие экс-главы компании Telefonica поспособствовало возникновению целой волны оптимизма среди поклонников, однако сейчас все вернулось к прежним позициям. Идея Хуана Солера – бывшего владельца клуба вновь торжествует. Она заключается в необходимости продать главных звезд команды. Несмотря на то, что Вильялонга всеми силами старался нивелировать возможность продажи лучших игроков клуба, однако в связи с противодействием Хуана Солера и Висенте Сориано (первый и второй акционер клуба), которые являются противниками идей Вильялонги, клуб вернулся на майские позиции.
По идее Солера сейчас главная цель – продать Давида Вилью и получить за него 40 миллионов евро. Сам игрок сейчас пребывает в отпуске на Ибице, а его агент Хосе Луис Тамарго уже не знает что делать. Рынок уже начинают бороздить слухи. Якобы, Вилья может появиться в Мадриде (в случае, если сделка по Роналду не увенчается успехом) или в Барселоне (если каталонцы сумеют продать Это’о). Также никто не забывает об иностранных вариантах трансфера, как то английские Ливерпуль, Челси и даже Манчестер. У Давида Силвы ситуация несколько схожая. Несколько дней назад клуб сообщил его агентам, что продавать уроженца Канар не собираются, однако сейчас вновь все перевернулось наоборот. А Хоакин так и вовсе лишь в четверг получил от Аскаргорты уверение, что клуб рассчитывает на него и не собирается расставаться. А сегодня игрок вновь находится на трансфере. Некоторые итальянские клубы уже начали интересоваться его приобретением.
16 июл 2008 в 22:02