во что верили Тамплиеры? | SEclub.org
во что верили Тамплиеры?
Все новые
Всего сообщений: 51
*
твoй лopд
8 фев 2009 в 18:24
Gedemin, seclub.org/forum/goto/6658434/ - им нужны были любые обвинения против тамплиеров.
*
Gedemin
8 фев 2009 в 18:31
твoй лopд, блин я наврал в 1314 сожгли главарей ордена,а в 1316 умер Филипп,а затем все из рода Капета,прошло 12 лет после проклятья Магистра и их род официально прекратил существование
*
твoй лopд
8 фев 2009 в 18:37
Gedemin, а также я читал,что тех кого не казнили,обычных воинов,те примкнули в другие ордены.Орден гаспитальеров был на втором месте после ордена тамплиеров и он тайно помогал врагам тамплиеров в процесе сговора против них.
*
Gedemin
8 фев 2009 в 18:51
твoй лopд,я читал,что Моле и его орден отбились от Рима и не хотели отдавать часть награбленного в военных походах, а король притом что имея под носом орден сидящий на мешках с золотом вынужден был занимать деньги у итальянских банкиров,и его это раздражало
*
Teopия
10 фев 2009 в 15:35
А почему никому не приходит в голову, что их сокровища - просто красивая сказка? Сомневаюсь, что у них осталось много золота после проигранной битвы 1291 года. Тогда, при Сен Жан Д"Акре врядли Гийому Боде и остальным было до денег... Кстати, орден тамплиеров был багат не сколько на золото, а сколько накопил много серебришка. Отсюда и версия про их сокровища в Америке.
*
Gedemin
10 фев 2009 в 19:06
Teopия, но врядли тамплиеры таскали на битвы и в походы все свои богатства, смысла нет,да и не просил бы король Филипп денег на нужды государства у небогатого ордена.Верно? :)
*
Teopия
10 фев 2009 в 21:28
Gedemin Может ты и прав, но полюбому часть богатств они потеряли. А вообще Жак де Молли и другие тамплиеры молодцы - выдержать пытки, но не признаться... Только один сказал, что видел увезенные сокровища...
*
Gedemin
10 фев 2009 в 21:47
Teopия, очевидно раньше понятие чести и верности обетам ордена было крепко,оттого и переносили пытки
*
Teopия
12 фев 2009 в 21:05
Gedemin Ну не знаю, как бы я не идеализировала тамплиеров, но о них писали не слишком хорошо. Особенно о придерживании храмовниками устава, принятого Клевонским
*
HAAN
9 апр 2009 в 22:09
=P!RAT=, а я слышал,что нужен нашел и охранял священный грааль...Впрочем,кто знает
*
Arapat
7 июн 2009 в 18:13
H@N, а грааль эт женщина кровей иисуса. А не чаша
*
HAAN
9 июн 2009 в 13:15
Arapat, да ну?Впервые такую версию слышу...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024