Казаки и их судьба | SEclub.org
Казаки и их судьба
Все новые
Всего сообщений: 363
*
Xarrax
12 апр 2007 в 20:42
Лaфaйeт, извини, но сайт русский, поэтому, я думаю, надо писать по-русски. Хотя я не оспариваю того факта, что казаки по-украински пишутся козаки. Просто автор темы написал козаки, а потом казоки, вот я ему и написал.
*
Snuck
12 апр 2007 в 21:03
Лaфaйeт, у меня родня была и донские, и кубанские казаки. У меня даж фамилия казачья!
*
Лaфaйeт
12 апр 2007 в 21:45
Xarrax, дык, я то понимаю, что у аффтара проблемы с орфографией. =))
*
Лaфaйeт
12 апр 2007 в 21:48
SnucK, у нас в Ростове почти половина горожан - потомки казаков. Я подчеркиваю, ПОТОМКИ, потому что многие из них пошли не в предков-казаков, увы... :(
*
Snuck
12 апр 2007 в 22:58
Лaфaйeт, а у меня именно атаманы кубанского казачества.
*
Ghost
12 апр 2007 в 23:24
Xarrax, извини, пожалуйста. Человек, пишущий "привелегии", и пытающийся научить украинца, как писать правильно, не очень, мягко говоря, серьезно выглядит.
*
kaбaн2
ts 12 апр 2007 в 23:40
:owibochka:сорри за ошыбку в слове казаки(козаки).просто непривык к клаве на новом теле(тупая виртуальная клава)
*
Gladiatorius
13 апр 2007 в 02:36
Я б и сам написал козак (русский не все учат). Но на ПК имею одну интересную игру. (Нонсенс: игра made in Ukraine, а укр. версию первой части так и не нашел)
*
kaбaн2
ts 13 апр 2007 в 16:45
Gladiatorius, почему я видел украинскую версию
*
dasat
3 дек 2007 в 12:48
Что-то тема заглохла, но оно и понятно. Красный террор уничтожил большую часть народа, казаков и козаков мало осталось. И то и другое правильно. Не нужно думать, что те ряженные, которых зачастую видно, и есть казаки. Был кацап, стал казак. На Дону казаки, и никогда они не были сословием. Мой народ уже был, когда ещё и России не было, и сословий, были русские княжества.
*
dasat
3 дек 2007 в 12:48
Моя станица впервые была упомянута в летописях 500 лет назад, но она была и раньше.
*
Ёжик м
4 дек 2007 в 08:07
гг... У казаков нет родины и нет места? Ну дык афтар хотяб историю почитал. Центром Донского казачества была ст. Старочеркасская. Количество церквей в этой станице наверное самое большое на кв.километр. Затем, казаки перебрались, а точнее построили Новочеркаск. Столицей Кубанских казаков была ими же построеная крепость Екатеринодар- ныне Краснодар. А за Украину не знаю.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024