Начальное профобразование (ПТУ) | SEclub.org
Начальное профобразование (ПТУ)
Все новые
Всего сообщений: 55
*
Daria
6 янв 2011 в 22:31
ЖeнaБYPABOГO, seclub.org/forum/goto/6493249/ - хех, да и не должен специалист с ВО точно знать, как работает определённый прибор на конкретно взятом предриятии :hm: Его задача - руководить людьми, каждый из которых является профи в своём вопросе. Да и в лишний раз ознакомить с общими правилами безопасности по работе с данной группой приборов // надеюсь получилось донести смысл
*
Daria
6 янв 2011 в 22:34
Бaxa-Бaxa, seclub.org/forum/goto/6413953/ - :lol2: фамилия ПетраI давно стала мерилом образованности? :rzhu:
*
Linkins
7 апр 2011 в 23:52
Учился в ПТУ и еще б учился. Скажу Что в училище у меня было больше друзей, чем сейчас в универе, люди там проще. Практику получил хорошую. И еще скажу что ПТУ не только профессии научишся, но даже как правильно поступать в той или иной ситуации, всмысле воспитают! ))) А училка с зар.лит как щас помню говорила что мол пту это не какое то там заведение для дурачков, много известных людей училось в Пту - Ю.Гагарин и т.д (щас кстати год космонавтики)). А я тогда на первом курсе немного даж стеснялся что в пту мол учусь... ну а потом прошло
*
Linkins
8 апр 2011 в 00:01
А сейчас от универа дополнительно курсы проходим чтоб получить рабочую профессию электромонтера (помимо специальности инженера), так вот слова препода что щас куева туча инженеров, еще больше экономистов и т.д. высшее образование, а реально закончивших училища, что конкретно имеют работать не хватает, а работа то всегда есть и хорошо оплачиваема. Так что ПТУ это хорошо. :podmig:
*
DeLs2se
14 апр 2011 в 23:02
Linkins, полностью с тобой согласен. Я вот тоже первый год заморачивался что в ПТУ учусь, а щас нормально к этому относится стал. Я сейчас учусь в ПТУ на электрослесаря подземного и в ВУЗе на горного инженера, и если по специальности ВУЗа могут сразу и не взять, то по специальности ПТУ возьмут с руками и ногами, а там через несколько лет могут и повысить постепенно, ибо лучше поставить инженером человека со стажем и который знает уже шахту (так сказать на своей шкуре это испытал), чем только окончившего ВУЗ, который толком ниче не знает и будет предлагать стандартные для шахт решения проблем. Та и вообще сейчас начали ценится именно ПТУ, а не ВУЗы
*
represent
5 июл 2011 в 07:42
DeLt@2se, полностью с тобой согласен. P. S. сам тоже электрослесарь-подземный и тоже вышку по горной специальности хочу.:)
*
Snuck
6 июл 2011 в 19:47
[represent], я учусь на специальности инженер строитель ГТС. Там выпускник ПТУ ничего не сделает хоть с опытом хоть без :) нужны знания в этой сфере. Но я с уважением отношусь к ПТУ, и сам имея 2 высших диплома подумываю получить рабочую специальность которая мне пригодится в любой момент ;)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024