"Бавария" договорилась о переходе Густаво Бразильский полузащитник "Хоффенхайма" Луис Густаво дал согласие на переход в мюнхенскую "Баварию", сообщает AFP. Контракт 23-летнего игрока с мюнхенцами будет действовать до 2015 года. Сумма трансфера не разглашается, однако по информации германских СМИ она составит около 15 миллионов евро. Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что контракт с футболистом будет подписан в воскресенье после прохождения им медобследования. В этом сезоне Густаво провёл 17 матчей в бундеслиге и забил два мяча.
Густаво получил в Баварии номер 30 и уже уехал в Катар на сборы с командой. Кроме того, Румменигге заявил, что клуб был готов купить Бейнса, но игрок не захотел покидать семью.
Трансфер Густаво вызывает у Немецкого футбольного союза сомнения в своей законности, потому что согласно немецким правилам у клубов не может быть единоличных хозяев и соответственно Хопп не мог единоличным решением продать игрока. Соответствующий запрос уже направлен в Хоффенхайм.
2 янв 2011 в 06:36