Лам - сто матчей подряд в основе Баварии! :best: В субботнем матче против Гамбурга, на поле в стартовом составе Мюнхенской Баварии в сотый раз подряд вышел Филипп Лам. 27-ми летний баварец провел хороший матч. После победы Филипп Лам сказал:"Эта победа является только первым шагом на пути к спасению сезона". Так же Филипп Лам отметил, что для того, чтобы провести серию в сто матчей в стартовом составе, кое что должно совпасть, а именно: "Быть игроком основного состава, быть удачливым при нарушениях и быть корректным по отношению к сопернику". Напомним, что Филипп лам также является игроком основного состава сборной Германии и ее временным капитаном. На чемпионате мира в ЮАР он также отыграл все матчи выходя в стартовом составе.
Немецкие СМИ сообщают , что Луи ван Галь совершенно точно покинет пост главного тренера "Баварии " по окончании сезона . Главный кандидат на его место - Юрген Клопп. Однако наставник дортмундской "Боруссии " не спешит в стан конкурента . "Какая "Бавария "? У меня контракт с " Боруссией " до 2014 года . Если мне позвонят из Мюнхена, я так и скажу им . Не надо спекуляций ", - цитирует Клоппа Kicker // И не нужен. Пусть поднимает и дальше Боруссию.
Полузащитник мюнхенской " Баварии" Франк Рибери признал, что игра команды в домашнем матче 26- го тура с " Гамбургом " в немалой степени была обусловлена решением руководства клуба о том , что наставник команды Луи ван Галь покинет немецкий гранд после нынешнего сезона , сообщает Bild . Напомним , что нидерландский специалист удостоился такой судьбы вследствие слабых результатов команды . А " Бавария " разгромила ганзейский клуб со счетом 6 : 0 . " Думаю , что команда сыграла так после того , как стало известно об отставке ван Галя . Но такого рода решения принимает руководство клуба. Нам же надлежит играть и побеждать ", - сказал Рибери .
левый защитник мюнхенской Баварии Филипп Лам нанес сумасшедший удар под самую крестовину, заставив тысячи немцев в экстазе вскочить со своих мест. Есть первый гол чемпионата!
Лам это легенда Баварии! Один из лучших защитников в мире! Мало когда увидиш не стабильную игру от него! Побольше бы нам таких талантов как Лам,Мюлер,Швайни! И чтоб такие великие футболисты гордились что они играют в великом клубе! Да и в сборной ГЕРМАНИИ!
13 мар 2011 в 17:48