Ноутбук+телевизор | SEclub.org
Ноутбук+телевизор
Все новые
Всего сообщений: 59
*
Пеший
24 авг 2010 в 15:11
Вдобавок ко всему ощущаю что вроде как лагов не замечаю. Выхожу из игры и меняю настройки игры на максимальные, игра метро 2033 и начинаю играть дальше. Всё идёт на отлично, при чем даже температура не поднялась. Всё тянет, на большом экране и не греется! Эт прям какой то супер секрет. Не получится ли что на слабом ноуте можно будет играть на максимальных в любые игры при таком способе подключения. Проверить просто негде
*
Пеший
24 авг 2010 в 15:15
Вдобавок ко всему, закрыл крышку ноута, а к нему соответственно подключил usb мышь и клаву, в итоге получил черную коробочку в столе от которой провод идёт в телевизор и два провода выходят на стол, на котором мышь и клава. Играю и тащусь, на столе ничего лишнего а телевизор на своем месте
*
Koenig
24 авг 2010 в 15:20
Пeший, что за бук то? Чет не реальное ты сказал. Или настройки для 800х600 в игре? Должен 1024х768 держать тел. Видео какая?
*
Пеший
24 авг 2010 в 15:48
Koenig, вот именно то, что не реально. Я офигел просто. Видео не весть знает что radeon 2600 телек sanyo плоский, разрешение 800 600, но эт не то 800 600 что на экране бука, а реальная картинка на весь телек с HD качеством. Мало вероятно, что одна лишь смена разрешения так преобразила ноут, походу видеокарта при работе на svideo выход жрет намного меньше ресурсов, а из за того что система охлаждения общая, температура от видео не прибавляет тепла на проц, что в свою очередь даёт выхлоп из ноута чуть теплый, как будто он в ожидании стоит.
*
Svistunnn
24 авг 2010 в 20:29
Пeший, интересно. Надо у друга проверить у него и ноут и телик плоский и с-видео и кабель есть..Ну всё равно не понятно-ведь на s-видео сигнал то идёт после видеокарты,какой дисплей то тут если подумать без разницы.Проверим интересно...
*
Пеший
24 авг 2010 в 20:29
Ну что никто ещё не попробывал? Почитал про s-video выход, оказалось что там выходит обычный аналоговый сигнал как через тюльпан, тогда вообще не понятно почему влияет разрешение экрана выставленное в ноуте. Ещё оказывается что для хорошей картинки нужно выдернуть антенну из телевизора и убрать подальше антенный кабель чтоб помех не было, а также заземлить корпус телевизора и ноута. Заметил что при вставленном шнуре s-video в телевизор, тюльпаны на нём отключаются автоматом, поэтому если вставлен этот кабель, сигнал например с dvd по тюльпанам идти не будет. А я уж думал телек накрылся, шнур вынул заработали тюльпаны. А картинка на телевизоре получается в разы лучше чем на стандартном мониторе ноута это 100 процентов, это сегодня заметила вся моя семья, фотки смотрели семейные на телевизоре
*
Svistunnn
24 авг 2010 в 20:36
Пeший, ну насчёт фоток это да,я смотрел.А вот насчёт производительности в играх непонятно канечно.Ну завтра протестируем:)...
*
Пеший
24 авг 2010 в 22:47
Кто решится купить кабель имейте ввиду что бывает два вида похожих друг на друга, но абсолютно разных кабелей s-video и tv-out. Один имеет 7 контактов внутри, другой 4. Если на ноуте и на телевизоре имеется по 7 контактов. Обязательно купите кабель с 7, если например в телевизоре на штекере видно только 4 контакта, тогда придётся покупать шнур с 4 контактами, при этом автоматика задействует компилирование, то есть изображение будет передаваться по 4 каналам вместо 7, естественно что будет с качеством не мне вам объяснять, но если кабель с 7 контактами не подойдет придётся пользоваться с 4. По умолчанию карты radeon используют именно 7 контактов, будьте внимательны, а все подключения выполняйте с выключенным телевизором и ноутом. Кто не знает на телевизор масса прихОдит по оплётке антенного кабеля, а на ноуте массы просто нет, при соединении ноута с телевизором через кабель напряжение потенциала может достигать 110 вольт
*
Пеший
24 авг 2010 в 23:00
А ещё в самом ноуте в зависимости от драйвера есть куча настроек и по умолчанию изображение подается на свой монитор, поэтому чтобы подать изображение на s-video придётся искать как это переключить. Вариантов множество, возможно как 1 изображение и там и там, 2 управление на мониторе, видео на телевизоре, 3 всё только на телевизоре монитор отключен и многие другие варианты. Я пользую монитор полностью отключен при этом в косынку у меня вентилятор охлаждения даже не включается, интересно что это может видео сразу в аналоговый сигнал обрабатывается
*
Пеший
24 авг 2010 в 23:17
seclub.org/forum/goto/10260569/ а вот и наглядный пример :) подключения телевизора к ноуту с подключенной антенной в телевизор и включенными устройствами. Смерть пришла именно по антенному кабелю телевизора :servis:
*
Kolyan56
24 авг 2010 в 23:41
Что за s-video? Я бук к тв подключаю hdmi-кабелем.
*
Пеший
26 авг 2010 в 21:25
Kolyan56, Ну у тебя ещё круче, такое не у каждого на телевизоре есть, тем более ламповом :) s-video эт типа колокольчика только в разьеме используется 7 проводов по которым сигнал разбит на цвета и информацию о яркости, контрастности и насыщенности цвета, но также содержит и обычный сигнал как в колокольчике, если провод с 4 проводами то эт обычный аналог
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024