Слетает сессия (Включены cookies для Opera Mini) | SEclub.org
Слетает сессия (Включены cookies для Opera Mini)
Все новые
Всего сообщений: 401
*
KodopiK
ts 25 апр 2007 в 15:57
Слетает сессия (Включены cookies для Opera Mini)
Вчера были включены cookies для браузера Opera Mini. Тут можно писать о проблемах, которые (возможно) с этим связаны. В первую очередь, это "слёты" сессий (разлогин). Пожалуйста, указывайте версию ОМ (и, желательно, сервер). Спасибо!
*
KodopiK
ts 25 апр 2007 в 15:59
Включение cookies сделает пользование сайтом с Оперы Мини более удобным (можно сделать закладки) и более безопасным (уменьшается вероятность перехвата сессий). Но, как я уже сказал, может повлечь за собой одно неудобство (как минимум) - сравнительно частые потери сессии. Поэкспериментируйте с различными серверами Оперы. Возможно, какой-то из них "держит" cookies лучше.

Вот на всякий случай список серверов Оперы Мини (185 шутк):

1. Сортировка по имени сервера: seclub.org/kodopik/arc/opera_servers.zip seclub.org/kodopik/arc/opera_servers.txt

2. Сортировка по IP: seclub.org/kodopik/arc/opera_ip.zip seclub.org/kodopik/arc/opera_ip.txt
*
d!mboy
25 апр 2007 в 16:00
Сегодня один раз сессиия слетела при обновлении страницы. Больше не слетала:) версия 2.02. Мод
*
Virys.COM
25 апр 2007 в 16:01
Нет проблем! Opera 1.20
*
ReAl_hotDOG
25 апр 2007 в 16:01
:padaju_na_koleni:..СПАСИБО!!
*
KodopiK
ts 25 апр 2007 в 16:02
на всяк случ можно ещё и оператора указывать, хотя я не думаю, что в данном случае это имеет какое-то значение / В общем и целом предлагаю каждому, у кого сессия слетает, самому для себя ответить на вопрос: "перекрывают ли достоинства введения cookies довольно частые слёты сессий?"
25 апр 2007 в 16:04 / KodopiK (1)
*
d!mboy
25 апр 2007 в 16:04
KodopiK, можно вопрос. Когда закладку буду делать идентификатор сессии нужно удалять
*
KodopiK
ts 25 апр 2007 в 16:06
D!MBOY, не можно, а нужно. Конечно, если он там будет. В связи как раз с введением куков, на большинстве страниц не будет этого идентификатора. Но если ты сделаешь закладку на страницу, где он всё-таки есть (например, в себоксе встречаются такие страницы), то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо убрать.
*
d!mboy
25 апр 2007 в 16:08
KodopiK, тады огромное спасибо за нововведение. Этого не хватало:) теперь все супер будет:)
*
KodopiK
ts 25 апр 2007 в 16:08
D!MBOY, это не нововведение, это тест. Если будет слишком много жалоб на слёты сессий, опять отключим. Как это уже было когда-то...
*
Sites
25 апр 2007 в 16:10
У меня вообще сессия не катит на стеке и на билаине. Это связано с кокии
*
romiros
25 апр 2007 в 16:10
Неужели это свершилось! :or: :biggrin: Любые минусы меркнут, опираясь на опыт прошлого.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Про Seclub.org | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024