Общение | SEclub.org
Общение
Все новые
Всего сообщений: 25297
*
smartio
17 июн 2012 в 10:45
это издержки ассоциирования, вроде на латыни слова "зло" и "яблоко" имеют одинаковую фонетику потому и отождествили плод познания с яблоком. Как потом кадык превратился в "адамово яблоко" которым якобы поперхнулся первомужчина. А по части щей и помоев, так всё зависит от субъективного восприятия и предрассудков. Иначе говоря - своё говно розами пахнет или каждый кулик хвалит своё болото, как для христианина помоями являются прочие псевдорелигии, так и христианство стало архаичным пережитком поповской Руси для прочих учений в России. Всё неизбежно устаревает, даже такие мощные традиции, замешанные на диррективах и предписаниях, сулящих либо вечную жизнь, либо геенну огненную, соприкасаясь со страхом смерти, пронизывающим всё наше естество с младых ногтей. А что касается "ваших" предположений и интерпретаций, так с тем же успехом можно интерпретировать чипполино, ссылаясь на метафорическое мышление и инасказания в этой скказке, скрывающей охрененную суть, даже не так, а СУТЬ!!!
*
Kosh
17 июн 2012 в 10:52
smartio, не будь религии, люди придумали что то другое. проблема то не в религии, а в людях, васёк. .гг.
*
Kosh
17 июн 2012 в 10:54
одним днём жить нельзя. но и каких то целей в длительных перспективах ставить не стоит. будущего нет, согласен.
*
Yullet
17 июн 2012 в 11:04
PRES: Если отрицать что есть что-то кроме мяса, то конечно, увидеть что-то кроме него, мало вероятно. Как может "мясо" видет… Подробнее
Вы живёте иллюзиями,уважаемый. И даже не вами выдуманными иллюзиями,а чужими...навязанными вам извне. Вас просто так запрограммировали ещё с детства,воспитали такскать... Только не подумайте,что я пытаюсь как-то задеть,осквернить,порушить Ваши убеждения и святыни... Вам с ними комфортней жить-и живите на здоровье! ))
*
Yullet
17 июн 2012 в 11:07
Kosh: одним днём жить нельзя. но и каких то целей в длительных перспективах ставить не стоит. будущего нет, согласен.… Подробнее
Именно так. .порукам3.
*
PRES
17 июн 2012 в 11:10
Kosh: PRES, любовь, это просто усовершенствованный инстинкт размножения.… Подробнее
Боец ложится на гранату чтобы его стало больше? Или все таки потому, что в нем есть любовь к ближним? Инстинкт размножения тут ни при чем!
*
Kosh
17 июн 2012 в 11:11
это машинально, понимаешь? нельзя просчитать свою любовь к ближнем за несколько секунд и решить бросаться или нет. человека воспитали теми ценностями, и он закрывает собой других.
*
smartio
17 июн 2012 в 12:14
а это привитая идеология, как прививали эту идеологию самураям, камикадзе и работягам-стахановцам, детали и обёртка не важны, суть внушённой морали в том, что чуждые субъекту, но пригодные идеологам качества взращиваются и конституируют личность, эти идеи выдаются за собственные, поэтому и грудью на амбразуру или пузом на гранату, что это хорошо, это правильно, это ценность. Дикари ставят честь превыше жизни, с готовностью идут умирать в бою, например.
*
Garbage
17 июн 2012 в 12:31
Ахахах, ети ж вашу мать... Мясо, биомасса, инстинкты, рвотные массы и кишки, обмотанные вокруг собственного мозжечка. Сейчас так модно быть экзистенциальным чудачком, с упоением читающего Паланика и иже с ним, твердящем о несовершенствах мира и даже Бога, но забывающих подтереть, пардон, собственный зловонный зад после таких вот испражнений... И всё это на уровне высшего пафосного пилотажа, а ля контрмассы, "мынебыдлоточкару"... Лишь бы что-нибудь писать, лишь бы возвести своё мясо до уровня искусства, лишь бы трольнуть, пнуть, зигануть болевой точке оппонента...
Молодцы, что тут скажешь... "Любовь - инстинк, а мы - дети чисто случайных совокупленний". .гг. Брутально и с налетом альтернативщины... .апл. Умильно затроллили батюшку.
17 июн 2012 в 12:32 / Garbage (1)
*
Kosh
17 июн 2012 в 12:38
это уже в прошлом. сейчас модно вот как ты писать. типа, вы все не такие как все, а я ещё не таковнее. .гг.
*
Garbage
17 июн 2012 в 12:44
Kosh: это уже в прошлом. сейчас модно вот как ты писать. типа, вы все не такие как все, а я ещё не таковнее. .гг.… Подробнее
Да мне-то похрен на ваши тоскливые жизненные концепции, лишенные понятия ценностей... А вот за Преса неловко. Вера, она ж, хоть и выше ваших "мясных зигов", но всё ж в моём понимании очень субъективна. Вера сродни семье, близким людям, детям.
*
Kosh
17 июн 2012 в 12:47
если тебе "похрен", то что ты суетишься то. если у него есть вера, то что её может поколебать? рельсовик затейник, кот и юльевна? не смеши!
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беседка | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026