В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
Всего сообщений: 3040
*
Ивaн!
10 мая 2007 в 17:15
вы о чем?
*
nPuBeT
11 мая 2007 в 18:45
ДЖoнcOH, а зачем жить? то есть жить что бы жить? ну точно как стадо баранов)
*
nPuBeT
11 мая 2007 в 18:47
Ивaн!, а вообще то многие живут как стадо баранов, ведомое обществом. И никуда не деться - если только спрятаться в пещере подальше от общества.
*
nPuBeT
11 мая 2007 в 18:51
а если задать так вопрос: а в чем смысл жизни (не личности, не барана, а вообще всего, всей планеты, вселенной!)? я думаю если найдется на этот вопрос ответ - тогда этот ответ можно использовать и для ответа на вопрос о смысле жизни личности.
*
cтapинa
12 мая 2007 в 12:50
смысл не смысл . . . какая разница . мы может быть даже хуже стада баранов . дело не в этом. мы - просто сложные хим. реакции и всего то . думать о смысле нечего . что то делаешь как любой предмет и всё .
*
cтapинa
12 мая 2007 в 12:54
nPuBeT, и вся вселенная ни лучше и не хуже пылинки . и смысла в ней тоже нет
*
Tireks
12 мая 2007 в 13:01
Смысла жизни нет:) надо просто прожить ее что бы получить как можно радости и удовольствия :) ....
*
Malina74
12 мая 2007 в 21:35
Tireks,радость и удовольствия тоже смысл,но только временный,в отличии от смысла вечного.
*
cтapинa
13 мая 2007 в 12:45
Malina74, они очень тесно взаимосвязаны . Секс - удовольствие . продолжение рода - вечный смысл. . . :)
*
ElementaL
13 мая 2007 в 13:59
Смысл жизни, для каждого человека, вещь не постоянная. В зависимости ну того как меняется жизнь человека, меняется и смысл его жизни. Пока человек один он не очень то задумывается над смыслом жизни. Рождается ребенок - человек начинает жить ради него.
*
Ghost Buster
13 мая 2007 в 14:04
eleMENTAL, ЛЮБОВЬ! Вот смысл жизни! Человек живет ради своего ребенка, т.к. он его любит!
*
ElementaL
13 мая 2007 в 14:04
Malina74, я не согласен с тобой. Допустим, человек не верит ни одного Бога, он верит только в себя и ему не нужна жизнь вечная. Такой человек всё равно имеет смысл в своей жизни. Какой смысл твоей жизни?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026