В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
Всего сообщений: 3040
*
Catharsis
28 сен 2014 в 16:45
у паразитов не может быть никакого иного смысла существования, кроме как паразитирование с последующим самовыпилом. человечество словно куча муравьёв движущихся по спирали смерти до полного истощения.
*
Александр Сергеевич
28 сен 2014 в 20:04
Нам кажется, что дворник или санитар, садовник или слесарь, бухгалтер или строитель - это не цель жизни! А вот звезда шоу бизнеса, миллиардер, успешный менеджер - это вписывается в рамки цели в жизни!? Но как я уже описывал - цели у всех разные, а главный смысл у человечества один- развитие! Развитие каждого человека всегда отличается от развития всего человечества . Но определённо точно считаю, что развитие всего человечества - это главная цель каждого человека. И каждый человек своим позитивным или негативным опытом вносит вклад в развитие всего человечества. Дворник, убирающий мусор несёт чистоту человечеству, формирует в людях порядок и культуру. Медик лечит людей от недугов - в них гораздо больше пользы, чем в менеджерах. На данных примерах я попытался привести расширить узкие представления о целях в жизни, и конечно же главную цель в жизни можно осознать только заглянув во время. К сожалению в будущее мы заглянуть не в силах, но заглянуть в опыт прошлого каждому под силу. Размножение потомства для человека не является главным смыслом жизни, если конечно же человек не считает себя кошкой или собакой, гулящей во время случаи. Смысл жизни, связанный с потомством - это воспитание этого самого потомства. Человек тем и отличается от животного, что не может, спарившись бросить своих детей. Дети воспитываются, проходя много циклов роста и развития. И с каждым поколением школа воспитан я меняется в зависимости от социального и научного развития всего человечества. С каждым поколением развивается все человечество в целом. Это ответ на вопрос темы. Иного выбора у человечества и нет. Оно может только развиваться, в противном случае гибель. Чего не скажешь об отдельных людях. Они сами решают, как им жить, и какие цели у них главные, но только в рамках законов, которым подчиняется само человечество в целом.
28 сен 2014 в 20:05 / Александр Сергеевич (1)
*
Sash75
28 сен 2014 в 20:13
Забанить михрюка.
*
Obehag
28 сен 2014 в 22:39
Дожить до пенсии, возрадоваться что сейчас тебе будут платить деньги и можно ни черта не делать , сдохнуть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024