F.A.Q. по PS2 | SEclub.org
F.A.Q. по PS2
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 77
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 10:19
Так российские и европейские модели приставок позволяют запускать только диски с играми PAL версии (то есть только те, что выпущены в Европе) и просто не позволят играть в диски, привезённые из Америки или Японии. Обойти данное ограничение можно установив в приставку чип или используя HD Advance (HD loader). Какими способами можно подключить Playstation 2 к телевизору ? В чём разница между несколькими вариантами присоединения Playstation 2 к телевизору ?
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 10:23
2. Playstation 2 к телевизору можно несколькими способами.
Способ подключения выбирается конечно же прежде всего исходя из имеющихся в телевизоре видеовходов. При наличии нескольких различных видеовходов желательно выбрать тот, который позволит добиться наилучшего качества изображения, потому что качество картинки на телевизоре во многом зависит от способа подключения приставки. Playstation 2 , как и XBox, и GameCube - это уже далеко не 8 или 16 битные приставка начала 90-х годов
6 мая 2007 в 14:16 / Diman98 (2)
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 10:26
прошлого века, в которые было вполне приемлимо играть на маленьком "кухонном" телевизоре, а то и вовсе на старом ламповом "гробе" советского производства. Playstation 2 - это пусть и не самый большой, но весьма серьезный шаг от игр на стареньком "ящике" к играм на серьёзных больших телевизорах или даже домашнем кинотеатре. Поэтому при наличии хорошего телевизора следует серьезно отнестись к вопросу подключения к нему данной игровой приставки.
6 мая 2007 в 14:15 / Diman98 (1)
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 11:14
Подключить Playstation 2 можно несколькими способами: 1) композитное подключение - это подключение с использованием стандартного кабеля с тремя RCA-штекерами ("тюльпанами", "колокольчиками") на конце. Такой кабель даётся комплекте с приставкой (один штекер для видео сигнала и два штекера для звукового сигнал - правый и левый каналы). Это способ годится для абсолютного большинства телевизоров, но и даёт далеко не лучшее качество изображения.
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:36
2 ) Scart подключение - это по сути тоже самое композитное подключение (не путать с RGB-Scart), но используется другой разъём (21 pin). Такое подключение требуется для некоторых европейских телевизоров, поэтому в комплекте с PAL версией приставки даётся переходник типа "тюльпан-скарт".
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:38
По качеству изображения такое подключение не отличается от первого варианта. 3) высокочастотное подключение (оно же "антенное") - приставка подключается к телевизору через вход для телевизионной антенны. Пожалуй, это наихудший возможный вариант, и лучше им не пользоваться. Если такое подключение вдруг понадобится, то нужно отдельно приобретать специальный переходник. 4) s-video подключение - более качественный, чем предыдущие, способ подключения.
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:44
Используется кабель, похожий на обычный, где вместо желтого "тюльпана" видео сигнал передаётся через круглый штекер с четырьмя иголками. Преимущество такого кабеля в том, что составляющие видео сигнала идут по нескольким отдельным проводам, соответственно, улучшается качество картинки, уменьшается размазанность изображения и пропадают некоторые другие дефекты, присущие композитному соединению.
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:48
Не все телевизоры имеются s- video вход, и кабель для такого подключения продаётся отдельно. 5) RGB-Scart подключение - это один из лучших способов соединения, но он имеет несколько недостатков. Преимущество его в том, что видео сигнал передаётся в отдельных составлющих цвета - rgb (red green blue), соотвественно, достигается более точная передача цветов и высокая четкость картинки а также отсутвуют типичные дефекты изображения, характерные для композитного соединения.
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:51
Плюс этого способа подключения ещё и в том, что он позволяет играть в игры формата NTSC в цвете, даже если телевизор не воспринимает NTSC сигнал. Однако недостаток этого способа подключения заключается в том, что могут возникнуть проблемы с просмотром фильмов на DVD (зеленое изображение). Кроме того, на некоторых редких моделях телевизоров такое подключение может оказаться небезопасным для приставки. Перед использованием rgb- scart рекомендуется внимательно изучить инструкцию к телевизору,
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:54
чтобы убедится, что разъём для scart действительно поддерживает rgb сигнал и, во-вторых, что нет опасности для приставки, о чём уже написано выше (см. вопросы про черно- белое изображение). Специальный кабель для подключения к rgb-scart приобретается отдельно, кроме того, необходимо установить в настройках Playtstation 2 формат выходного видеосигнала как RGB. 6 ) компонентное подключение - это, пожалуй, самый лучший способ соединения. Используется специальный кабель
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 15:57
с 5 RCA-штекерами (тюльпанами) вместо обычных 3. Три штекера используются для передачи компонентов видео сигнала и два штекера для передачи звукового сигнала (правый и левый каналы). По качеству картинки такое соединение вполне сопоставимо с RGB-Scart, помимо этого именно такой способ подключения официально поддерживает прогрессивную развёртку. Кабель для такого соединения тоже продаётся отдельно, а настройках Playstation 2 тоже нужно выставить соответствующий формат выходного видео сигнала.
*
-=TURBO=-
5 мая 2007 в 16:05
При использовании RGB-Scart подключения изображение на экране телевизора может выглядеть немного непривычно, так как при обычном подключении цвета немного искажаются при передаче изображения.
3. Что такое "прогрессивная развёртка"? Зачем нужен progressive scan? Как влючать?
Progressive scan - это прогрессивная развёртка (в играх может называться режим "480p"), то есть один из способов вывода изображения на экран. Исторически так сложилось,
6 мая 2007 в 14:28 / Diman98 (3)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024