BREW, Java или Symbian? | SEclub.org
BREW, Java или Symbian?
Все новые
Всего сообщений: 117
*
Antony mak
22 мая 2011 в 19:48
Malcolm, тем , что радикальных действий не будет..
*
Oleg4
24 мая 2011 в 23:47
я пробовал все три этих платформы и могу высказать свое мнение... Brew- это уже прошедший день. Для него уже почти 5 лет ничего не выпускают. Да и аппаратов на этой платформе еще попробуй найти. Разве что банка EF81, после танцов с бубнов. Хотя и игры и программы на брю фактически ничем не уступают симбиану. Платформа мощная, но её сгубила закрытось аля Mophun... Mophun ведь тоже был перспективней явы... По поводу симбиана скажу, что ожидал от него большего. Мощность есть, но софта оочень мало... Мой выбор как и раньше- java. Она все еще жива и живее тандема brew-symbian.
*
Malcolm
25 мая 2011 в 16:49
Antony mak, да я и не говорил, что они будут предприниматься, я только сказал, что теоретически это еще могло бы помочь.
Oleg4, Java-то никуда не денется, а вот у Java ME дела идут далеко не лучшим образом.
*
aNNiMON
25 мая 2011 в 21:19
Malcolm, не соглашусь с последним высказыванием, Java ME никуда не денется! Ты наверное забываешь, что она всё еще применяется в холодильниках, микроволновках, стиральных машинах и прочей бытовой технике. Правильнее было бы говорить не Java ME, а MIDP ;-)
*
Malcolm
26 мая 2011 в 23:08
aNNiMON, да в микроволновках тот же самый MIDP или Information Module Profile (IMP), который по сути является тем же MIDP, только без библиотек для управлением дисплеем. Java ME-то никуда не денется, только раньше это была универсальная технология для всех мобильных аппаратов, а теперь - уже нет. Я уже раньше высказывал мнение, что Android - это то, что должны были сделать, если бы развивали CDC, например. Самые базовые библиотеки унаследованы от Java SE, но к ним добавлено множество библиотек специально для мобильных устройств. Был бы Android построен вокруг JVM, а не Dalvik VM, вполне попадало бы в раздел Java ME.
*
Oleg4
31 мая 2011 в 04:16
У java есть запас прочности в 10000 мидлетов. Даже если все разработчики забьют на эту платформу, то все равно за счет этого резерва она еще долго будет востребована... Да и мобильников с java делают еще очень много. Конечно, богачи, будут покупать аппараты с андроидами и т.п., а знаете еще сколько в мире бомжей, ходящих с ч-б нокией 3310 или сименс а50? Таких полно. Некоторые только сейчас покупают примитивные устройства nokia s40 за 100 баксов. Таким людям даже java в 100 кб за счастье. В бюджетных аппаратах еще сто лет будет java,
31 мая 2011 в 04:18 / Oleg4 (1)
*
Oleg4
31 мая 2011 в 04:26
некоторые разработчики уходят с java: fishlab, glu. Давно ничего не выходило от ea, digital chocolate... Уходят гранды, а компании средней руки никуда не денутся. Действительно игр сейчас куда меньше выпускается, чем раньше, но всяких прог еще будет выпущенно ого-го сколько... А что меня больше всего бесит, что развелось всяких платформ как прусаков у меня на кухне: явы, мофаны, андроиды, брю, симбианы... Неужели нельзя было сделать одну универсальную, чтобы на всех мобилах шла? Сейчас не знаешь в какую сторону и податься, что будет развиваться, а что помрет как собака
*
Malcolm
31 мая 2011 в 18:13
Oleg4, вот как раз Android именно с такой философией: запускается где угодно. И открытый код этому отдельно способствует.
*
VerloreneSeele
5 июл 2011 в 01:41
Oleg4, я тебя поддерживаю. Сам я того же мнения. Однако насчет разнообразия платформ немного несоглашусь. Это как поймаешь ли psp и game boy advanced. Разница в графике огромная, а цель одна - сделать играбельную игру чтобы её покупали и пользовались. Чтобы была публика. На java сейчас куча хитов что будут еще долго продолжать жизнь платформы. Да и разработчиков явы новых не мало появилось в последнее время как я заметил. Долго ява жить еще будет! Несмотря на Андроиды и Симбы и всё что на уровень круче явы.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024