vox.333, смотря что понимать под "улучшить". самый простой способ в придании насыщенности, подавлении шумов, ореолов, повышении резкости и т.д. - это использование AviSynth. З.Ы. хоть он и не самый простой и не такой уж и простой если самому настраивать минуя пресеты)))
Братцы,подскажите,каким конвертером помимо переделки формата,разрешения и битрейта можно ещё края обрезать чтоб чёрные полосы сверху и снизу убрать.А то на мобиле с этими чёрными полосами смотреть одно сплошное прищюривание
vox.333, avisynth.org/ -офсайт, FAQ с полезностями - www.ixbt.com/divideo/avisynth1.shtml и конвертер xvid4psp (кстати в плане качества один из лучших), его описание и описание его пресетов на основе avs - www.kinobomond.ru/oldforum/viewtopic.php?f=9&t=53 можно чтоб самому не колдовать с настройками поставить и юзать xvid4psp, или создавать скрипты в нем нужные и потом кидать их в MeGUI и конвертировать (в мегуй можно подкинуть свою версию кодера, например более новую, хоть и апдейт есть, или 64-битную). alexz23, этот формат фактори вообще понимает avs и если да то как и как насчет пресетов?
vox.333, так он и так русский (только r90 вроде на английском, во всяком случае описания фильтров на русском, та и на то какой там язык используется даже и внимания не обратишь. ставь r65, потом если захочешь обновишь до r90)
1 фев 2010 в 15:02