Потом мы “всем кагалом” поехали в район метро “Красносельская”, где на всякий случай загодя поймали человек 200 мигрантов и построили на улице. Все они проживали в каких-то промышленных бараках и, само собой, были теми самыми злостными нарушителями, за которыми шла “охота”.
К журналистам торжественно вышел Константин Ромодановский (директор ФМС) и заявил, что с новой машиной его служба ситуацию с незаконными мигрантами в стране и в Москве выправит. На вопрос о том, во что она обходится бюджету, директор отвечал уклончиво, но потом сознался, что было бы здорово, если бы стоила она тысяч 30 долларов, а для столицы их надо штук 15. На этой торжественной ноте мероприятие уже глубокой ночью и закончилось. МК от 20.05.2006 Дмитрий КАФАНОВ
Kopeшyля,в усб свои ребята ты хотел сказатъ,которые набранны с служб в вашем овд,а свой своего никогда не обидит.при залете работника мвд стараются не раздуватъ скандал,а уволитъ по тихому.
Kopeшyля,в усб свои ребята ты хотел сказатъ,которые набранны с служб в вашем овд,а свой своего никогда не обидит.при залете работника мвд стараются не раздуватъ скандал,а уволитъ по тихому. Корешуля не в твои адрес.
Вaдим, ты меня не понял... Я как кадровик знаю их по работе, и не по залётам сотрудников, а по моей кадровой деятельности. И просто так из овд туда не попадают. Их отбирают по конкурсу и психологическим качествам! Тем более я не в овд работаю... А в другой структуре...
МВД уладило конфликт с западом. Скандал в столичной милиции замяли кадровыми перестановками. Руководству МВД удалось погасить громкий скандал, разразившийся в начале года на Петровке, 38. Пожалуй, впервые в столичной милицейской империи “шериф” одного из округов (Западного) объявил войну боссу — начальнику ГУВД Москвы Владимиру Пронину. Причем “боевые действия” велись настолько активно, что министерству пришлось напрямую подчинить бунтующий округ Петровке (как если бы президент стал лично
лично руководить какой-нибудь из областей)... Конфликт между начальником УВД ЗАО Игорем Терещенко и главным столичным милиционером разгорелся еще в 2001 году. По одной из версий, официальным поводом для разногласий стал коррупционный скандал, связанный даже не с самим Терещенко, который в ту пору руководил УВД Северо-Восточного округа, а с начальником окружного ГАИ Александром Романенковым. Высокопоставленный гаишник был разоблачен как один из “оборотней в погонах”.
На нетрудовые доходы чиновник прикупил новую квартирку и две иномарки.Также были арестованы еще трое сотрудников ГАИ СВАО—за постановку на учет нескольких машин без растаможивания (не далее как в пятницу по приговору суда они осуждены на 5 лет условно).Шум дошел аж до президента,которому попался на глаза телесюжет о продажных гаишниках.Романенкова сначала отстранили,затем восстановили и,наконец,опять уволили.В этой истории Терещенко якобы прикрывал Романенкова,чем и вызвал недовольство главка.
На самом же деле, как стало известно “МК”, конфликт имеет давнюю историю и связан не непосредственно с Прониным, а с его заместителем Владимиром Чугуновым. Якобы на одном из совещаний в главке Терещенко позволил себе критику в адрес зама в весьма грубой форме. С этого момента глава УВД СВАО находился в контрах как с Чугуновым, так и с его начальником. Копать под Терещенко начали еще тогда. Однако формальных поводов для увольнения не было — наоборот, Терещенко вывел Северо-Восточный округ из
Тогда “шерифа” перевели в другой округ — Западный. Здесь много “политеса” — именно на западе Москвы живет вся политическая элита страны. И на сей раз Терещенко не устоял. Некоторые из предложенных им кандидатов на ответственные посты не прошли аттестацию. Также разразился коррупционный скандал вокруг отдела экологической милиции округа — его пришлось полностью расформировать. Сам Терещенко написал ряд писем в МВД и Госдуму, обвинив в коррупции уже свое начальство. И лег в госпиталь на несколько
месяцев. А окружное Управление внутренних дел приказом МВД переподчинили Петровке. Ситуация разрешилась только на днях — достаточно бескровно для обеих сторон. Терещенко “уговорили” уйти по-хорошему на равноценную должность в министерство. Новым же начальником УВД ЗАО назначен более чем лояльный Петровке генерал-майор Алексей Лаушкин.
20 мая 2006 в 09:07