Металлопластиковые окна | SEclub.org
Металлопластиковые окна
Все новые
Всего сообщений: 112
*
Taйлep
31 мая 2007 в 16:57
У веки пластмасс более качественныё более плотный что хорошо сказывается при монтаже т.е дефекты и грязь можно затереть фенасолом и не боятся протереть дыру в профиле. На сколько я помню на профиле тиссен уже сразу идёт уплотнительная резина она жесткая и сухая и приклеена не отдерёшь, в остальном профиль нормальный.
*
asdf8868askq
31 мая 2007 в 17:01
Вот так почитаешь и в полной растерянности... кому же верить? :neznaet: :gy:
*
ICS
31 мая 2007 в 17:06
Taйлep, ты глупости говоришь:-D у тиссона отличный фирменный уплотнитель
*
Suhov
31 мая 2007 в 21:26
Allochka, так что интересует? Какой профиль выбрать? Некоторые ставят все профили :-) , в одну комнату проплекс,в другую рехау и т.д. От себя могу посоветовать проплекс,читал,что через год желтеет и трескается,ничего подобного. Батареи отопления старые? Их до монтажа окон надо заменять.
*
Suhov
31 мая 2007 в 21:36
Allochka, да, какие ещё окна - двухкамерные (3 стекла) или однокамерные. Сколько створок у окна надо, какой подоконник, нужны ли москитные сетки,какая гарантия на монтаж,какая гарантия на изделие, цена. Поэтому надо составить список вопросов,взять телефон,обзвонить все фирмы и выбрать наиболее выгодный вариант.
*
7Orus
31 мая 2007 в 21:53
Suhov,какие самые звуко устойчивые?
*
Suhov
31 мая 2007 в 22:16
7ORUS, про это не знаю, но по сравнению с деревянными просто сказка. Лучше конечно двухкамерные,но вторая камера не очень сильную прибавку в шумоизоляции даёт + окно тяжелее, а фурнитура та же что и у однокамерного. У меня дома 2 двухкамерных окна и одно однокамерное, и балконный блок двухкамерный. У всех окон одна створка открывается, у балконого блока только дверь.
*
Suhov
31 мая 2007 в 22:28
Примерно 12 тысяч ушло на демонтаж,покупку и монтаж новых батарей, после этого на замер+изделие+демонтаж старых+монтаж новых+подоконники и отливы+3 москитные сетки по 500 р. каждая= 50 тысяч. Итого где-то 62 тысячи с батареями. Профиль проплекс. За двухкамерность переплата 900 р. за каждое окно,по сравнению с однокамерными. Соседи ставили веко- у них вышло чуть больше 80 тысяч за всё.
*
Suhov
31 мая 2007 в 22:42
Да,ещё у соседей одно окно с особо прочными стёклами (х.з. зачем),поэтому дорого. А так,у меня год прошёл,всё ок, у двух окон створки стали задевать за раму,позвонил,приехали и бесплатно подтянули по гарантии. Да,вот ещё что, не видел термометр нигде для стеклопакета. Если что-то потом придётся выводить наружу то надо договориться с монтажниками,а то соседям телефонисты на улицу кабель выводили-пришлось сверлить,а это уже нарушение герметичности.
*
Daria
31 мая 2007 в 23:01
Suhov, обычный на липучке тоже не видел? :glaza:
*
Catt
31 мая 2007 в 23:04
дык эти окна вредные для здоровья вроде..алюминий..все дела..
*
Suhov
31 мая 2007 в 23:29
DaShA, нет, надо поискать. Вобще сейчас погодные станции продаются с проекционными часами,датчики можно крепить на несколько окон,правда дорогие. Обычный поищу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024