Сборная Франции | SEclub.org
Сборная Франции
Все новые
Всего сообщений: 1803
*
RiMiCH
30 июн 2012 в 22:39
Rappp: Думаю с уходом Блана сборная ничего не потеряет.… Подробнее
Да она с ним и не приобретала, чтоб что то терять.)
*
BAHO ARSENAL
30 июн 2012 в 23:38
Блан ничего не смог сделать. А так надеялись на него..
*
BAHO ARSENAL
1 июл 2012 в 08:41
Лоран Блан: «Не нашел понимания с федерацией по поводу руководства сборной в ближайшие два года»

Бывший главный тренер сборной Франции Лоран Блан выступил с официальным заявлением по поводу своего решения не продлевать контракт с местной федерацией футбола.

«Еще до начала Евро мне было предложено продлить контракт до 2014 года. Я считал это преждевременным, и мы с руководством федерации договорились провести переговоры уже после турнира.

Встреча с руководством Федерации футбола Франции состоялась 28 июня. На ней мы не смогли найти понимание по поводу руководства командой в ближайшие два года.

В результате этого я решил не продлевать контракт. Но прежде чем уйти, я хочу сказать спасибо всем своим помощникам за качественную работу. Хочу поблагодарить всех игроков за их старания. Благодарю болельщиков, которые поддерживали нас все это время.

Желаю удачи своему преемнику и надеюсь, что в 2014 году сборная Франции будет бороться за победу на чемпионате мира», – приводит текст заявления Блана France Football.
*
BAHO ARSENAL
4 июл 2012 в 06:51
Президент Федерации футбола Франции: «Зидан хочет возглавить сборную в ближайшие десять лет»

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре рассказал о том, кто станет новым главным тренером сборной Франции.

«Нашим следующим тренером будет француз. Это даже не обсуждается. Скорее всего, контракт будет подписан по схеме «2+2».

Я нахожу очаровательным то обстоятельство, что Зидан выразил желание возглавить сборную Франции. Он мечтает получить эту работу в течение ближайших десяти лет. Очень приятно это слышать», – цитирует Ле Гре Goal.com.

Напомним, что после Евро-2012 Лоран Блан оставил свой пост. Кроме того, бывший главный тренер «Марселя» Дидье Дешам отклонил предложение Федерации футбола Франции.
*
BAHO ARSENAL
4 июл 2012 в 06:52
Насри, Менез, Мвила и Бен Арфа вызваны на заседание дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре рассказал, что четыре футболиста национальной сборной предстанут перед дисциплинарным комитетом в связи с нарушениями, допущенными во время и после матчей Евро-2012.

«Самир Насри, Жереми Менез, Янн Мвила и Хатем Бен Арфа получили вызов и теперь должны предстать перед дисциплинарным комитетом.

По природе своей я не люблю наказания и хотел бы избежать огласки поспешных мнений, но наши футболисты должны быть наказаны или в отношении них должны быть применены какие-то санкции.

Не хочу, чтобы они думали, что являются жертвами. Это не так», – цитирует Ле Гре BBC.

Кроме того, премиальные в размере 80 тысяч евро на игрока были «заморожены» в отношении всех футболистов, формировавших заявку сборной Франции на Евро-2012.

Напомним, что у полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри случился конфликт с главным тренером Лораном Бланом после поражения от Швеции (0:2). Также Насри оскорбил журналиста.

Футболист «ПСЖ» Жереми Менез вступил в перепалку с капитаном команды Угу Льорисом прямо во время четвертьфинального матча с Испанией (0:2). Хавбек «Ренна» Янн Мвила отказался пожать руку Блану после замены в игре с испанцами, а игрок «Ньюкасла» Хатем Бен Арфа выразил несогласие с решениями главного тренера.
*
НФС
5 июл 2012 в 12:35
Зидан может возглавить сборную Франции

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан, который сейчас находится на посту спортивный директора мадридского "Реала", вошел в число кандидатов на пост главного тренера сборной Франции, сообщает L’Equipe.

Чиновники Федерации футбола Франции считают, что Зидан, который никогда не занимался тренерской деятельностью, сможет успешно заменить ушедшего в отставку Лорана Блана. Напомним, недавно сам Зидан заявил, что был бы не против проявить себя в новом качестве, однако не уверен, готов ли принять сборную.

Также в списке кандидатов находятся Дидье Дешам и Поль Ле Гуэн. Отмечается, что Дешам уже отказался возглавить национальную команду.

Источник: soccer.ru
5 июл 2012 в 12:36 / НФС (1)
*
RiMiCH
8 июл 2012 в 17:01
Дешам официально возглавил сборную. .кул3.
*
RiMiCH
27 июл 2012 в 20:00
ФФФ дисквалифицировала Насри на три игры сборной, а Менеза на одну.
*
BAHO ARSENAL
12 сен 2012 в 00:34
у французов какие то непонятные имена забивают)
*
Arjen RoBBeN
17 окт 2012 в 00:58
молодцы, лягушки :apl:
*
Streetbor
17 окт 2012 в 00:58
хоть УГ этому гол влепили .апл.
*
BAHO ARSENAL
27 ноя 2012 в 13:05
Знаменитый тренер хочет повесить Рибери

Экс-наставник сборной Франции Раймон Доменек прошелся по бывшим подопечным в своей новой книге Tout Seul, что в переводе означает "Совсем один".

"Как ни странно, я был больше шокирован не оскорблениями, а уничтожением всех возрастных и статусных барьеров. Анелька просто уничтожил команду. И после провала на чемпионате мира он нашел в себе силы отпускать шутки вместе с Вильямом Галласом", – приводит Daily Mail отрывок из книги 60-летнего тренера.

"Рибери продолжал портить коллектив, ведя себя как примадонна. Он был склонен обижаться на все подряд. Один из ветеранов сборной, участник ЧЕ-2008, предупреждал меня о Рибери, но я предоставил ему "ключи" от команды. Какой я был дурак. Я бы с удовольствием вздернул бы его под потолком. Однажды я хотел поблагодарить его, а он отдернул свою руку, сказав: "Не трогайте меня!"

Как-то я сказал Гуркюффу: "Ты будешь ключевым игроком команды". После этого я увидел, с какими ненавистью и завистью начал на него смотреть Рибери. Он не любит Гуркюффа, можете мне поверить. А ведь кое-кто из команды предупреждал меня на его счет", – рассказывает Доменек.


Также Доменек вспомнил в своей книге недавний эпизод с Самиром Насри, который был отстранен от национальной команде за стычку с журналистами. "Насри – символ футболиста, который открывает свой рот, не думая", – заявил 60-летний специалист в своих мемуарах.

Напомним, на днях в сборной Франции по футболу разразился другой скандал. Пять французских футболистов были отстранены от участия в матчах за сборную страны за нарушение спортивного режима. Полузащитник "Ренна" Янн М'Вила дисквалифицирован на срок до 30 июня 2014 года и таким образом пропустит чемпионат мира в Бразилии. Еще четыре игрока не смогут выступать за национальную команду до 31 декабря 2013 года.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024