Я слишком волнуюсь без повода | SEclub.org
Я слишком волнуюсь без повода
Все новые
Всего сообщений: 63
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:32
от себя могу порекомендовать книги Джон БЕЙНС - ГИПСОСОЗНАНИЕ и Энтони Роберт Секреты уверенности в себе (лучше аудиокнига чем бумажная версия, для кого что подходит)есть различные техники (НЛП), но если кто действительно хочет избавиться от проблем!!!
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:38
поправка к посту [20 Мар 2011 в 22:21] а это могут НАУЧИТЬ только нормальные родители и грамотное окружение( дет.сад. школа)
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:48
Откуда берутся большинство психологических проблем!!! Мальчик в первом классе подергал девочку за косичку, чтобы выразить как-то свой интерес. Девочка оказалась боксером и поступка не оценила. В челюсть мальчику и пинать его пинать… Мальчик в шоке, его унизила девка, побила, посмеялась. Вдобавок посмеялся весь 1ый "Б" класс. До слез обидно. Эта ситуация с кровью врезалась в подсознание. Скорее всего, такой парень в будущем вряд ли сможет спокойно общаться с девушками. Любое совпадение с той ситуацией из детства будет вызывать болезненные эмоции. Например, простое общение с девушкой в будущем может ему неосознанно напоминать ту ситуацию и парню будет не по себе. И чем больше похожа ситуация на ту травмирующую ситуацию из прошлого, тем сильнее ощущения. В народной мудрости нашей славянской культуры все это нашло свое выражение в поговорке: "Один раз обожжешься на молоке, потом всю жизнь на воду дуть будешь".
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:49
В литературе, которую я прочитал, нигде не встречал термина - названия этого явления. В простонародье это часто называют психологическим комплексом. Роберт Дилтс называет это молекулой воспоминаний, ощущений и убеждений. Многие авторы называют это импринтом. Я сам в своих предыдущих работах называл это импринтом. Но все-таки это не так. Большая схожесть есть, но это не импринт. Давайте назовем это явление общим термином фиксация.
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:52
Страх – это защитная реакция психики. Она нас отгораживает от чего-то, что для нас опасно, неприятно или вредного. Например, страх высоты ограждает нас от падения. Если у парня есть зажим при общении с девушками. Что такое зажим (фиксация) мы уже знаем. Простой контакт с девушками вызывает у него болезненные ощущения. Вот тут то уже начинает работать страх. Психика подмечает, что общение с девушками – это дискомфорт, это боль. Раз это плохо/больно, значит от этого нужно отгородиться. И человек начинает бояться того, что для него больно. Вполне естественный механизм. Если ты знаешь, что сейчас ты выйдешь на ринг, и тебе там будет больно, то ты боишься выходить на ринг. Аналогично и в любой другой области. Если ты знаешь что общение с девушками – это неприятно, болезненно, то ты естественно этого боишься.
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:53
Фиксации могут быть во всех сферах жизни. Не только при контакте с противоположным полом. Наиболее распространенные фиксации: • Внимание к себе. Многие в детстве оказывались в неприятных ситуациях, когда они были в центре внимания и негативно оценены окружающими. Такие люди, как правило, не могут чувствовать себя комфортно на публике. Иногда фиксации настолько сильны, что такие люди боятся вопрос задать в магазине, потому что бояться, что на них обратят внимание окружающие. • Общение в коллективе. Это больше распространено среди парней, потому что больше рукоприкладства. Это достаточно типичная фиксация. Очень многие люди не могут свободно контактировать в группе людей. Чувствуют себя зажато. • Фиксация, связанная с людьми выше себя по статусу и положению. Воспитатели, родители и учителя в детстве. Как правило, все идет оттуда.
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:54
• Общая зажатость. Часто идет от физического насилия в детстве, либо из-за плохого отношения родителей. Про таких людей, как правило, говорят зажатый или ЗАБИТЫЙ. Обычные люди вокруг дают повод для проявления ощущений из фиксации. Боязнь людей и прочие похожие проявления. Самая опасная, на мой взгляд, фиксация. Опасность её заключается в том, что проявляется она длительное время и человек настолько привыкает к ней, что уже не может отделить свое естественное состояние от зажатого.
*
oper1245
20 мар 2011 в 22:55
Важно! Кто-то, может быть, начнет кричать про разных по физиологии людей. Одни более спокойны, другие более эмоциональны и целеустремленны и так далее. Бред все это. Люди действительно все разные, однако любой из людей задумывался природой для нормальной жизнедеятельности. Любой человек в не зависимости от его темперамента и других врожденных качеств приспособлен к нормальной жизни без внутреннего дискомфорта. Спокойный, скромный человек и забитость (фиксации) – это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи, хотя многие путают их. Другой вопрос, что тот или иной человек в силу черт своего характера, способностей к выживанию более или менее подвержен появлению фиксаций. Это действительно есть. Аналогично появлению фиксаций способствует и неправильное воспитание. Например, если ребенка просто-напросто не научили как вести себя в той или иной ситуации.
*
oper1245
20 мар 2011 в 23:01
ЭТО ВСЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАТЬИ СОФТА "КОНЦЕНТРАТ СУТИ". В ИНТЕРНЕТЕ В ПРИНЦИПЕ УЖЕ ИМЕЕТСЯ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. поговорка КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ подойдет как никогда. И еще - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВНУТРИ НАС А НЕ СНАРУЖИ!!!
20 мар 2011 в 23:02 / oper1245 (1)
*
A e
20 мар 2011 в 23:13
oпep1245, тут не на счёт девушек вопрос и не на счёт пикапа) На счёт статьи, попытался прочитать, но это мне не интересно например, не было никогда проблем таких.
*
oper1245
20 мар 2011 в 23:20
A e, понимаю, что не о девушках. На счёт статьи - это как пример расмотрения его проблемы
20 мар 2011 в 23:22 / oper1245 (1)
*
A e
20 мар 2011 в 23:25
чёт я три раза написал "на счёт" )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024