Русский шансон (блатная лирика, городские романсы) | SEclub.org
Русский шансон (блатная лирика, городские романсы)
Все новые
Всего сообщений: 525
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:19
ухххх,как много всего сказанно!!!!!!! как же много было сказанно вообще грязных слов!! не много отклюнюсь от темы,где то еще на 8-й странице писали "если ты сидел, то ты крутой, реальный пацан"-эт бред!!!это просто тупой молодняк,который бегает и сверкает перед всеми своими татуировками и кричит что я блатной,сидевший!!!!порядочный человек никогда об этом не будет говорить!!
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:20
Многие считают шансон примитивным жанром. Он не примитивен, примитивны его образцы, то, что сейчас крутят про тюрьму и нары. В любом жанре есть грубый примитивизм на уровне пошлости, на уровне подворотни, и в шансоне тоже, на мой взгляд, есть - В.Эргард, группа "Воровайки". Положительные певцы - их много: А.Я.Розенбаум, А.Новиков, А.Маршал, И.Слуцкий, А.Дюмин, И.Кучин. Они - Поэты. И в основе шансона лежит именно поэзия, а не тексты. Песни на стихи, подчеркиваю на стихи, а не на тексты, Сергея Есенина будут петь всегда.
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:25
Шансон - это не только тюремная лирика, поднимающая вопросы бренности бытия иногда в несколько грубоватой форме, а ещё и красивая, лирическая музыка с прекрасными словами и глубоким философским смыслом (А.Дюмин "Цветы из камня", М.Круг "Свобода").
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:32
стало больше комерческих групп!!! и сами не знают о чем поют!!! Как по мне,мой самый любимый исполнитель шансона это НАГОВИЦИН !!! И вечная ему память!!
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:36
так что не надо тут лишнего сочинять!!! и про таксистов которые слушают все шансон,бред полный!!! и про то что только отсидевшие слушают его,тоже полный бред!!! у меня есть пару знакомых которые сидевшие,кот они вообще шансон не слушают!! они не хотять вспоминать,потому что тяжело было!!! а когда какие то критины тут пишут "шансон слушают одни отсидевшие бараны" я бы этому человеку который это написал,лично бы в лицо плюнул!!! который так легко об этом говорит!!! который не был там и так говорит!!
*
KOЛЫM
4 июл 2009 в 19:37
скажу в конце тоже строками из песен "каждому свое" "чтож всем своя дорога и пусть не судять строго" :)
*
Skeptic
20 июл 2009 в 19:19
Моё почтение форумчанам. :) Незнаю,насколько большая посещаемость данной ветки форума знатоками шансона. Меня интересует исполнитель, так называемой "блатной лирики" Андрей Шкурин. По моим данным его творчество датируется концом 80-х началом 90-х годов. На мой запрос товарисч гугл надомной посмеялся. ))) Возможно кто-нибудь знаком с его творчеством. Или выложите ссылки на тематические форумы. Заранее благодарен за отзывы.
*
Cannon
22 июл 2009 в 07:18
Мне прокатывкают Дюмин,Наговицын,Бутырка. Знаю сидевших которые шансон редко слушают. Сам не сидел,но слушаю.
*
anticooler
22 июл 2009 в 23:19
Skeptic, такого нет в шансоне...
*
kипp c
23 июл 2009 в 03:30
Народ помогите пожалуйста, ехал в маршрутке и услышал песню. Поет баба с мужиком. Кто, не знаю. Слова припева примерно такие : "" я готовлю супчик рататуй, special for you... ". Если кто знает, скажите кто это поет или дайте ссыль
*
Skeptic
24 июл 2009 в 18:47
anticooler, Кое что нарыл в инете. "Шкурин" читать "Школин". Похож наши месные аудио-барыги напортачили. Я кста такой не один, в сети тоже Шкурина искали. Скачал альбом 2002 года "В часик добрый". Хотел бы скачать альбом 1989 года "Ты пей братишка, пей". На одном из сайтов видел инфу, что альбом утрачен. :( Мож кто что знает?
*
Majestic12
27 июл 2009 в 11:59
Бутырка ведь шансон играет:vopros:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024