Демонология | SEclub.org
Демонология
Все новые
Всего сообщений: 635
*
Gurman
17 июн 2007 в 00:30
Cepьгaн, религией в общепринятом смысле да, но религиозным учением- запросто.
*
Chelsky
17 июн 2007 в 13:48
они появляются. если выкурить много :kanabis: , когда надо отмазаться от вопросов в универе:
Ты где был этот месяц???
-Демон захватил )))
В общем демоны - вещь полезная...
17 июн 2007 в 13:49 / Chelsky (1)
*
Gurman
17 июн 2007 в 19:19
Насчёт буддизма, это учение не отрицает демонов. Например основатель ламаизма, Падма Самбхава придя в Тибет начал строить монастырь Самье. Однако демоны противились стройке - но тот покорил их и превратил в слуг, которые и закончили строительство. Кроме того, Сабхава, победивши дьявольские силы, выдвинул им более долгосрочное условие, по которому демоны этот храм ещё и охраняли. :) Правда, похоже на историю о храме Соломона ?
*
DargZahat
30 июн 2007 в 14:11
В моем понимании демоны изначально были противопоставлены богу, т.е. самым первым из них соответственно стал сатана (слово "сатана" означает "противящийся богу"). И соответственно, на каждого ангела (т.е. некоему подобию бога) найдется свое противопоставление, т.е. демон. Например, есть архангель: Михаэль, Гавриэль и т.д. А есть и архидемоны: Люцифер, Баал, Самаэль, Белиал и т.п.
*
Manticore
31 июл 2007 в 03:11
я слышал о некой классификации, иерархии, демонов... если не сложно можете ктото её расписать... по христианским демонам... просто мне это пригодится- я думаю делать комикс где это будет как нельзя кстати
*
Millie
5 авг 2007 в 16:06
Manticore, эт тебе к Михаилу-Архангелу по этому вопросу обращаться надо :rzhu:
*
Скат Факов
20 авг 2007 в 23:31
Ребята хотите увидеть демонов? Следуйте указаниям Некрономикона! Хотя ето все туфта-ниче подобного в реале не встречал...хотя и пытался(кто не согласен-пишите в ящик)
*
Валера Пурга
21 авг 2007 в 02:25
Manticore, я могу ответить на все интерестющие тебя вопросы.Напомни завтра в личку.
*
Валера Пурга
21 авг 2007 в 19:48
Наиболее авторитетный источник,""Каббала"",даёт следующую информацию:САМАЕЛЬ-ангел яда и смерти.ИСХЕТ-ЗАМУМИН-его жена,проституция.В соединении с ним образует животное ХАИВА.САТАНА-противящийся Богу.ВЕЛЬЗЕВУЛ-князь тьмы и демонов.ЛЮЦИФЕР-дух астрального света.АСМОДЕЙ-ангел истребления.БЕЛЬФЕГОР-гений открытий и изобретений,одаряющий богатством.ВААЛ-бог вероломства,глава адских легионов.АДРАММЕЛЕХ-великий канцлер ада.ЛИЛИТ-истребительница ново>
*
Валера Пурга
21 авг 2007 в 19:53
рождённых,глава суккубов и ламий.НАХЕМА-царица вампиров и роковая истребительница счастья.АСТАРОТ-владыка Востока.Доставляет покровительство,охотно сообщает прошлое и будущее.
*
Relikt
23 авг 2007 в 18:25
Baлepa Пypгa, а я слышал имя Мархозий. Тоже вроде-бы демон.. Кто это?
*
Валера Пурга
23 авг 2007 в 20:56
Relikt,среди командного состава,вплоть до демонов дней недели - такого нет.Мифологический словарь - тоже нет.А в нём есть даже монгольские,мордовские духи.Или наименование неверное,или так:какой-нибудь мелкий пакостник.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024