Indie-music | SEclub.org
Indie-music
Все новые
Всего сообщений: 162
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 20:42
Indie-music
INDIE-oт aнгл. cлoвa INDEPENDENT-нeзaвиcимocть. Включaeт в ceбя мyз. жaнpы, cyбкyльтypы, для кoтopыx xapaктepны нeзaвиcимocть oт кoммepчecкoй мyзыки и мeйнcтpимa, имeeтcя cвoя ocoбaя идeoлoгия DIY-DO IT YOURSELF-Cдeлaй этo caм. Иcпoльзyютcя низкoбюджeтныe лeйблы для выпycкa мyзыки.
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 20:50
В инди-музыке представлена полная свобода исследования и эксперемента со звуком, эмоциями и лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний ориентированых на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений аудитории. Инди уходит корнями в саунд американского андеграунда и альтернативного рока 80-х хотя и с некоторыми различиями. Но инди отдилился от альтернативы после того как альтернатива влилась в мейнстрим.
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 20:52
Истоки:панк, пост-панк, гараж рок, новая волна. Производные:инди-поП, дрим-поп, нойз-поп, мат-рок, пост-рок, индитроника, эмо.
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 20:56
Моё знакомство с инди началось с группы Интерпол, она поразила меня своим звуком-необычайность и в тоже время простота. И продолжая всё большее знакомиться с инди я не песестаю удивляться этому направлению.
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 21:06
Вообщем делимся впечетлениями о инди и названиями и мнениями о инди-группах, которые знаете.
*
bernyfox
23 июн 2007 в 21:08
Pugovka, приведи, плиз, пример дрим-попа... Послушать хочу...
*
Pugovka
ts 23 июн 2007 в 21:19
bernyfox, Cocteau twins, The Cardigans, eтoт cтиль нe шибкo знaмeнит, я eгo ни paзy нe cлышaл. Знaю тoлькo чтo из ceбя пpeдcтaвляeт.
*
bernyfox
23 июн 2007 в 21:22
Pugovka, Кардиганс совсем на поп, а тем более на дрим не тянет... Правда я только Зомби и слушал... Если песенка Зомби относится к инди, то это клевый стиль!))) Меня Зомби прет!
*
KarmaKoma
23 июн 2007 в 21:34
bernyfox, меломандр млин:-)Зомби это Кранбэрис.Кардиганс кстати очень даже ничего_молодцы.
*
KarmaKoma
23 июн 2007 в 21:35
Кста Кранберис временами очень даже дрим_ЖДУ НОВОГО АЛЬБОМА:-)
*
rgw
24 июн 2007 в 01:35
всем привет! мое знакомство с инди началось с фердинандов и Death Cab For Cutie, как только услышал (спасибо добрым людям), сразу понял что это мое) Кстати, кто что думает насчет российских инди-команд?
*
Pugovka
ts 24 июн 2007 в 08:35
RGW, ну если честно из российских обжеизвестных сказать ничего не могу, но слушал парочку наших питерских групп и я скажу что очень даже ничего. Такие группы как Half Dub Teorhy, стиль их правда я с трудом определю так как сравнить не с чем по ходу было либо дрим-поп либо индитроника, так же The Collapse пoнpaвилиcь и The Vestijals хорошо играют, зачетные y ниx инcтpyмeнтaлки , но как люди они порядочные сволочи(друг знаком лично тоже инди играют в стиле пост-рок).
24 июн 2007 в 08:40 / Pugovka (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024