УЕФА может дисквалифицировать румынский клуб Бухарестскому "Динамо" грозит техническое поражение и двухлетнеее отлучение от евротурниров из-за беспорядков, устроенных румынскими фанатами на выездном матче Кубка УЕФА с голландским "Неймегеном" (0:1) - Мы известим УЕФА, что "Динамо" отказывается поддерживать своих фанатов во во время выездных матчей в еврокубках, - приводит слова президента румынского клуба Кристиана Борча "Спорт-Экспресс". - Мы не можем нести ответственность за хулиганов, из-за которых рискуем быть исключенными из еврокубков Напомним, что после пропущенного любимой командой мяча, фанаты "Динамо" кинули файеры в болельщиков хозяев поля, затем бросились на ограждения и начали метать кресла в полицейских
УЕФА признал ошибку арбитра в матче "Селтик" – "Ольборг" Европейский союз футбольных ассоциаций удовлетворил протест датского "Ольборга" на неправильное решение арбитра Маттео Трефолони, который в матче Лиги чемпионов между шотландским "Селтиком" и датским "Ольборгом" (0:0) на 79-й минуте встречи ошибочно удалил не того игрока. Таким образом, одноматчевая дисквалификация изгнанного с поля Майкла Бошама отменена, зато следующую встречу "Ольборга" в Лиге чемпионов с "Манчестер Юнайтед" пропустит Микаэль Якобсен, который и должен был быть удален в том эпизоде. Датский клуб может подать протест на решение УЕФА о дисквалификации Якобсена в течение трех дней, сообщает официальный сайт УЕФА
Фанаты "Баника" напали на болельщиков "Спартака". Перед началом матча Кубка УЕФА "Баник" - "Спартак" у входа на стадион произошел неприятный инцидент между болельщиками, который по настоянию руководства "Спартака" был отражен в протоколе матча. Как сообщает "Советский спорт", несколько десятков чешских юношей без видимых причин атаковали группу россиян, при этом полицейские, дежурившие поблизости, вмешаться не решились. Три российских болельщика получили сильные ушибы, но от медицинской помощи отказались
16 сен 2008 в 17:54
Нордшелланд 0:2 Олимпиакос
АПОЭЛ – ШАЛЬКЕ 04 1:4