«Ну вот например на амд накидал technopoint.ru/conf/f351c4502891f026/ . Получилось даже дешевле, камень гораздо производительней чем i3(ибо i5 конкурент) и плата по бодрее чем в твоём варианте на интел. Правда корпус по душману. Можно сэкономить 2к, если взять RX580 8gb от PowerColor, но тут вкусовщина на кого больше стоит шишка нвидия\амд. Периферия осталась той же что и у тебя(либо по той же цене), тут сам определяйся. Вот только рузен и память к нему гнать надо. У райзенов неплохие боксовые кулера, выдержит поднятие частоты до 3.8ггц(возможно даже 4 при низком вольтаже, тут как повезет). Плашка самсунг в конфигураторе на b-die чипах, большинство народа берет на них с 2400 мгц до 3600-3700мгц на достаточно не высоких таймингах. Вторую такую же плашку покупать в срочном порядке, в двухканале пропускная способность памяти увеличивается в разы. Если в разгон не можешь, то амд не твой выбор.»
корпус бы побогаче можно взять, а то тот - из какой нить фольги сделан наверняка))
Покупка ПК читать 1й пост Задавая вопрос здесь обязательно пишите: * комплектность: системник или системник+монитор * Указывайте направление использования ПК (В основном здесь необходимо учитывать игры. Требовательны вы к этому, либо может вы не играете) От этого комплектация системника и его цена могут существенно меняться * Обязательно указывайте предполагаемую сумму для покупки *Как вы относитесь к разгону? - так же немаловажный пункт, как следствие разные ценовые категории * Желательно указать на прайс магазина своего города --- Периферия (принтер, мышь, клава и т.д.) обсуждается в соответствующих темах. Про интернет-магазины можно узнать-спросить здесь "Железные" интернет-магазины
Coolaler, да наиуважаемый, может я чего то и не знаю, тогда может вы скажите что на оф сайте люди тоже не знают спецификацию 790 чипа gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-790xt-usb3_10.html на вашем месте я им отправил б письмо и сказал что вот типа вы не знаете спецификацию того что производите
ну во первых,16+8 означает что если в 1 слот вставить видик то будет работать в 16,если во второй слой то уже на 8х.понял теперь?как мать может держать 16+8 если 790 чипсет держит около 20 с хером линий пси?хочешь сказать что на ней нет слотов пси-е х1/х4?для началла перед тем как ржать почитай любой обзор хотя бы мат.плат на 790чипе,а потом можешь ржать,бится ап стену,все что угодно.да и читай ВНИМАТЕЛЬНО сайт производителя "For optimum performance, if only one PCI Express graphics card is to be installed, be sure to install it in the PCIEX16 slot. The PCIEX8 slot shares bandwidth with the PCIEX16 slot. When PCIEX8 is populated with a PCI Express graphics card, the PCIEX16 slot will operate at up to x8 mode."
Coolaler, ты б мне еще на китайском написал! Да, я согласен я не хера не знаю сколько липкий там держит 790 чип, но почему тогда на одних мамках они пишут 16-8 а на других 8-8 - не спроста ведь это, я делаю выводы из той информации которую мне отделовает производитель поэтому сдается мне что ты несешь чушь тем более не на русском языке которую я даже не стал читать!
Coolaler, seclub.org/forum/goto/11222121/ - во первых английский я знаю неплохо, вовторых - поаккуратнее с выражениями, я же сказал что может я и не прав, более того это для меня не принципиально, у меня 770чипсет, просто ты мне так и не представил никаких значимых фактов на которые я с уверенностью мог сказать: "Да, я не прав!"
ts 29 дек 2005 в 06:48
Задавая вопрос здесь обязательно пишите:
* комплектность: системник или системник+монитор
* Указывайте направление использования ПК (В основном здесь необходимо учитывать игры. Требовательны вы к этому, либо может вы не играете) От этого комплектация системника и его цена могут существенно меняться
* Обязательно указывайте предполагаемую сумму для покупки
*Как вы относитесь к разгону? - так же немаловажный пункт, как следствие разные ценовые категории
* Желательно указать на прайс магазина своего города
---
Периферия (принтер, мышь, клава и т.д.) обсуждается в соответствующих темах.
Про интернет-магазины можно узнать-спросить здесь "Железные" интернет-магазины