Программные вопросы | SEclub.org
Программные вопросы
Все новые
Всего сообщений: 5827
*
Shai
19 янв 2018 в 21:17
Shai, вопрос остается открытым))) опять как то вчера удалил и подключил,седня комп опять их не видит
*
Romqn
6 фев 2018 в 04:30
Подскажите а Биос надо обновлять только самой последней версией прошивки или всеми последовательно подряд. У меня ноутбук HP Pavilion 15-eoo2sr. Биос f -17 который был при покупке, на офиц. сайте HP с тех пор посмотрел вышло для моей модели 6 версий Биос. последняя F-39. Так как быть? И еще как я понял прлчитав там обновляется она автоматически с рабочего стола.
*
Trash
6 фев 2018 в 06:47
Romqn, ...если всё стабильно работает - не обновляй...это не даст прироста...новое не всегда лучше...
*
Vladimir4007
6 фев 2018 в 15:35
Romqn: Подскажите а Биос надо обновлять только самой последней версией прошивки или всеми последовательно подряд. У меня ноутбук HP Pavilion 15-eoo2sr. Биос f -17 который был при покупке, на офиц. сайте HP с тех пор посмотрел в… Подробнее
Устанавливается последняя актуальная версия (сразу).
Но есть некоторые факторы, влияющие на - "потребность" или "не потребность", этого(обновление BIOS) действия. .буба.
В Вашем случае - именно Вашей машины, учитывая её конфигурацию. .комполом.
Имеет смысл, сначала ознакомиться .стрела. .воскл. Вот С Этим Документом ! .чит3.
И действовать строго по инструкции, дабы не получить "неприятность". .ламер.
6 фев 2018 в 15:45 / Vladimir4007 (9)
*
Bugay78
17 мар 2019 в 16:26
такая проблема: при копировании файлов на флешку, копирование прерывается на середине и флешка подвисает, не открывается и безопасное извлечение не работает. Виндовс 10. И да, такая шляпа не на одной флешке, на второй то же самое
17 мар 2019 в 16:27 / Bugay78 (1)
*
Bahllard
17 мар 2019 в 17:12
Bugay78: такая проблема: при копировании файлов на флешку, копирование прерывается на середине и флешка подвисает, не открывается и безопасное извлечение не работает. Виндовс 10. И да, такая шляпа не на одной флешке, на второй то… Подробнее
с усб портами может что то
*
Germes78
17 мар 2019 в 19:18
Bahllard: с усб портами может что то… Подробнее
нет, с юсб портами всё ок. ХЗ что случилось. Винду обновил, антивирусом прогнал. сейчас попытался снова скинуть на флешку фильм на 29% скорость упала до нуля :(
*
Zombeer
17 мар 2019 в 19:25
Germes78, Больше 4 гб не передается может?
*
Germes78
17 мар 2019 в 19:37
форматировал флешку в ntfs уже дважды, да и файлы меньше 4 гб. Флешки большие и юсб3. Может какие хитрые драйвера для юсб есть? Полоска загрузки изменилась, теперь показывает не только прогресс загрузки, но и скорость. Раньше этого не было, но и грузилось без проблем
17 мар 2019 в 19:39 / Germes78 (2)
*
outro
24 мар 2019 в 05:07
Germes78: форматировал флешку в ntfs уже дважды, да и файлы меньше 4 гб. Флешки большие и юсб3. Может какие хитрые драйвера для юсб есть? Полоска загрузки изменилась, теперь показывает не только прогресс загрузки, но и скорость. Р… Подробнее
Никаких хитрых драйверов на флешки нет. Все универсальное, устанавливаемое виндой, не более. Чаще всего слетают прошивки и никакое форматирование уже не поможет. Вот у меня есть довольно-таки старая флешка Трансендовская на 8 гб, она накрывалась уже раза 4 точно. И подобные признаки, кстати, тоже были, но чаще она вообще отваливалась и не распознавалась. То есть, как носитель она полностью ненадёжна, но когда я в первый раз с ней долго сам провозился и понял, как надо делать, то я теперь ей доверяю куда больше, чем новой флешке. Никакие официальные программы по восстановлению от производителей использовать не нужно, так как они в 99% случаев бесполезные. Вот у трансендов есть jet flash, а толку от него никакого. Он всегда пишет нести срочно флешку в сервис центр. Чтобы починить флешку, нужно ее вскрыть (тогда софта не было, пришлось вскрывать). Да, часто аккуратно это не получится и корпус будет подбит, подломан и расцарапан. Но после этого флешка точно заработает и никуда не нести не придётся. Точную процедуру я уже не помню, но в гугле узнать что делать вообще не сложно. Если кратко, то вскрывается флешка или используется софт, который покажет нужную инфу, смотрятся данные VID и PID , а именно производитель и ещё два значения, которые надо будет вбить в поиске на сайте iFlash с прошивками под эти контроллеры и в результатах найти свою флешку ( там будут строки с указанием производителя флешки, объём флешки, производителя контроллера, и самая правая колонка со ссылкой на скачивание). И надо будет скачать ещё программу, которая будет перепрошивать флешку (AlcorMP в моем случае). И тоже определенной версии, ибо не все версии будут корректно делать перепрошивание. У меня на ноутбуке хранится в папочке два файла: программа и прошивка. На крайний случай. Так что я всегда реанимирую свою старушку, но она давно уже не слетала) Пробуйте)
*
master
24 мар 2019 в 10:16
outro: Никаких хитрых драйверов на флешки нет. Все универсальное, устанавливаемое виндой, не более. Чаще всего слетают прошивки и никакое форматирование уже не поможет. Вот у меня есть довольно-таки старая флешка Трансендовская… Подробнее
Обе флешки сразу не должны сломаться, проблема не в них: "И да, такая шляпа не на одной флешке, на второй то же самое"
По поводу прошивок, оно конечно хорошо, но стоит ли заморачиваться? Вот у меня есть 4 флешки, им по 6 лет, все работают как часы. Нужно только корректно их извлекать и всё будет ОК. Ну а если флешка отказала, то лучше её сразу выкинуть, так как это повториться снова и снова. Это связано железом флешки, если оно некачественное, то соответственно ненадёжное
*
Germes78
24 мар 2019 в 21:15
есть ещё симптомы. Когда загрузка на флешку останавливается, она не открывается, безопасное извлечение не работает, да и сам комп работает через раз, такое впечатление, что он чем-то очень сильно занят. Касперский стоит, ничего не видит. А железки не такие уж и слабые, проц кофи лейк, оперативки 16 гб. Лечится выдёргиванием флешки по живому. После этого комп работает как ни в чём не бывало. Загадочно всё это, хоть винду переустанавливай
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024