Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 12:15
ImIeee: Я о том же. Если содержание статьи не устарело и из указанных источников фактов и данных следует "лженаучность" теории эволюции, то почему бы не написать в какую-нибудь комиссию по борьбе со лженаукой или даже … Подробнее
Вот пойду на пенсию(даст Бог), делать мне будет нечего, тогда и займусь кляузами. А пока - тяжелый низкооплачиваемый труд отнимает всё моё время и силы. :-)
*
Kosh
17 ноя 2012 в 12:15
Палборисыч, а другой ответит, что время мутации зависит от внешних факторов.
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 12:26
Kosh: Палборисыч, а другой ответит, что время мутации зависит от внешних факторов.… Подробнее
Кто это другой? От каких внешних факторов? Пока летит, к примеру, гамма-квант, мутации нет. Нет начала отсчета времени. Прилетел, долбанул(образно говоря) по ДНК, повредил участок - пошло время мутации. Прилепился к повреждённому участку ДНК не тот атом(группа атомов), чем тот(те), который был на этом участке ДО повреждения - и всё, мутация свершилась! Простая химическая реакция, время химических реакций поддаётся определению и прогнозу.
*
Kosh
17 ноя 2012 в 12:28
Палборисыч, великолепно. а может ли современная наука воздействовать на днк таким образом, как думаете?
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 12:31
Kosh: Палборисыч, великолепно. а может ли современная наука воздействовать на днк таким образом, как думаете?… Подробнее
Таким образом может воздействовать любая наука. И современная и древняя.
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 12:52
Kosh, Курочить наследственность люди умеют с давних пор. Поломать ДНК много ума не надо. А вот что получится в результате мутации ДНК - то знает только великий бог эволюционистов - Естественный Отбор :-)
*
Kosh
17 ноя 2012 в 12:59
Палборисыч, то есть по вашему, мы умеем тыкать спонтанно по генам, но предугадать результат нам не по силам. ясно.
есть доля правды в ваших словах.
*
ImIeee
17 ноя 2012 в 13:47
Палборисыч: Ты не обратил внимания, но я прикидывал вероятность с учётом того, что для передачи мутированного гена/генома используется половая клетка, участвующая в оплодотворении. Удачно мутированный геном, дающий потомство в виде … Подробнее
Обратил, но при чем тут это? "А по популяции можно смело говорить о равномерности мутаций в любой точке организма." - это не так, я уже писал, почему. Мутагенные факторы, которые тоже зависят от условий окружающий среды и образа жизни особи - не единственный показатель частоты мутаций. Насчет отдельного гена, очевидно, часть этой группы генов может присутствовать в обязательном (для выделения) генотипе таксона.
*
ImIeee
17 ноя 2012 в 13:54
Палборисыч: Вот пойду на пенсию(даст Бог), делать мне будет нечего, тогда и займусь кляузами. А пока - тяжелый низкооплачиваемый труд отнимает всё моё время и силы. :-)… Подробнее
Вот это и странно. Наверное, все противники теории эволюции заняты столь же тяжелым трудом.
*
ImIeee
17 ноя 2012 в 14:01
Палборисыч: Kosh, Курочить наследственность люди умеют с давних пор. Поломать ДНК много ума не надо. А вот что получится в результате мутации ДНК - то знает только великий бог эволюционистов - Естественный Отбор :-)… Подробнее
При желании, любое положение теории эволюции можно объяснить с помощью Бога, вплоть до того, что сам Творец лично "подменяет" каждый нуклеотид в ДНК. Влияние многих генов и их измененных вариантов уже известно.
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 14:25
ImIeee: Вот это и странно. Наверное, все противники теории эволюции заняты столь же тяжелым трудом.… Подробнее
Наверное, все пропагандисты дарвинизма паразиты и дармоеды, оторванные от суровой действительности. :-)
*
офтольмолог
17 ноя 2012 в 20:45
Да мне кажется эволюция-это неоспоримый факт! Выдвинутые теории эволюции доказаны уже современиками!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024