Теги в аудиофайлах | SEclub.org
Теги в аудиофайлах
Все новые
Всего сообщений: 234
*
ПиЛюлЬkинЪ
30 июл 2007 в 18:34
Можно подключить тел к компу, сделать правый клик на песню, Propertie ->Summary->Advanced>> -> и там можно ввести всё данные на любом языке, хоть китайском... Хотя на :java: Такая прога не помишает, даж для меня! ))) Malcolm, дерзай дружище!;-) мы с тобой!
*
Flap91
30 июл 2007 в 22:48
Malcolm, вопрос наверное задам рановато, но будет ли прога переводить из крякозебры в русский язык? Пример- a"e"i~nae"ess"u 3/4 2007- а по русски будет как- россия2007. И пойдет ли на 4 колене?
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 22:53
KodopiK, в точку. ;) На компе-то программ полно, а вот на мобильниках как-то не видно, хотя я не понимаю, почему никто еще не сделал. Ну раз не сделал, то скорее всего, и не сделают, вот я и взялся за дело. Впрочем, если получится, то я ID3 тегами не ограничусь и сделаю еще как минимум поддержку iTunes тегов (они в m4a). Говорю, если получится, потому что они не документированы и вдобавок какие-то немного извращенные. :)
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 22:58
Flap91, вот я на самом деле ждал этого вопроса. Обязательно постараюсь решить эту проблему. Поясняю немного ситуацию: такие кракозябры возникают в ID3v1 тегах из-за проблем с кодировками. Согласно стандарту в этих тегах можно писать только в кодировке ISO-8859-1, в которой, разумеется, только латиница, никакой кириллицы нет. Поэтому наши умельцы плюют на стандарт и пишут в кодировке Windows-1251. А плеер, разумеется, открывает в стандартной кодировке и выдает бред.
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 23:03
В ID3v2.3 можно писать в не только в ISO-8859-1, но и в UTF-16, поэтому проблема снялась. Правда, я не понял, зачем они сделали UTF-16, его единственное преимущество перед UTF-8 - он пишет символы в дальнем конце таблицы (китайские, японские и так далее) двумя символами вместо трех. Зато недостатков по сравнению с UTF-8 полно. К счастью, в версии ID3v2.4 разрешили писать в UTF-8, вот все теги у меня на выходе и будут этой версии, как самой новой. Остальные версии будут только в режиме чтения.
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 23:07
То есть при редактировании версия тега будет обновляться до ID3v2.4. Не знаю, делать ли ID3v2.2, я в этом формате теги вообще как-то не видел. Конкретно сейчас у меня уже почти готова библиотека для чтения ID3v1, ID3v1.1 и ID3v2.3. Поддерживается кроме текстовых полей из документа комментарий и картинка в файле. Графического интерфейса пока нет. Браузер файлов - это, думаю, будет тот же браузер, что был в MobileTar, только модифицированный (я его назвал BlueBrowser).
*
Flap91
30 июл 2007 в 23:07
Malcolm, еще вопросик: песни будут сохранятся в двух или одном варианте? Например, была песня с исполнителем секлаб, и я переделал на Flap91, сохранится только с Flap91, или песня с секлаб тоже останется?
*
Мятный
30 июл 2007 в 23:08
Malcolm, а твоя будущая прога только редактирует теги или их можно будет приписать к любой песне,неимеющей тегов.
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 23:10
Ах да, работать будет, разумеется, на любом телефоне с JSR 75, то есть с четвертого поколения. Пока у меня только просьба ко всем, кто может все же заглянуть в тот текстовый документ с фреймами и посмотреть, что еще нужно сделать для редактирования из того, что отмечено вопросиками. Все делать - слишком много (для интерфейса скорее, чем для программного кода), да и не нужно нам большинство фреймов.
*
KodopiK
30 июл 2007 в 23:11
Malcolm, в мп4 теги вроде сразу пишутся в юникоде. Кстати, под юниксами для их обработке полно утилит (с открытым кодом, ессно)
*
Relikt
30 июл 2007 в 23:11
Malcolm, как всегда в своём репертуаре. Кросавчег. Плееристы-Валкманисты, думаю, начали скидываццо на золотой памятник :-D
*
Malcolm
ts 30 июл 2007 в 23:14
Flap91, обычно делают так, что изменяется уже существующий файл. Но мне, в принципе, нетрудно реализовать и то, что ты сказал, просто не знаю, нужно ли это. M.A.S, конечно, можно, фактически любое изменение тега, если он еще не версии 2.4 - удаление старого и создание нового. Можно еще будет сделать присоединение ID3v1.1 тега в довесок к ID3v2.4, но я не знаю, зачем это нужно, если все и так должны понимать ID3v2.4.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мелодии и звуки | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024