Лопнул сосуд на сетчатке глаза | SEclub.org
Лопнул сосуд на сетчатке глаза
Все новые
Всего сообщений: 23
*
Hijacker
ts 18 июл 2012 в 12:48
офтольмолог, Врач точно так же сказал ). Сахарного диабета нет.
*
Диего
18 июл 2012 в 13:06
фотомольлог врать не будет!
*
Hijacker
ts 18 июл 2012 в 14:50
Диего, Не понял, а кто сказал, что он врет?
*
Hijacker
ts 18 июл 2012 в 14:55
Диего, если ты про мой предыдущий пост, то я имел ввиду, что врач слово в слово сказал: "это чем то смахивает на ретинопатию".
*
MEDBEDb
18 июл 2012 в 22:17
Hijacker: MEDBEDb, Гипертонии нет, наоборот гипотензия, кажется так называется пониженное давление?? В общем в клинике выяснилось, что у нее тромбоз ЦВС (центральной вены сетчатки) и на фоне этого разрыв одного из сосудов, насколь… Подробнее
Есть технология по устранению последствий такого "синяка" - удаление стекловидного тела. Всё занимает 3 дня. В дальнейшем стекловидное тело отрастает заново. На время пока не выросло, размещают в полости глаза гелевую сферу с физраствором внутри. По мере роста нового стекловидного тела сфера рассасывается. В процессе операции дефектные сосуды сетчатки прижигают лазером, чтобы сделать "заплатки" на слабых местах, склонных лопнуть. Так же есть консервативное лечение сосудов глаза с применением уколов "за глаз" и постановкой пиявок. Пиявки как раз для тех, у кого тромбоз. Капельками это точно не лечится, только время и зрение терять...
18 июл 2012 в 22:20 / MEDBEDb (1)
*
офтольмолог
18 июл 2012 в 22:42
MEDBEDb: Есть технология по устранению последствий такого "синяка" - удаление стекловидного тела. Всё занимает 3 дня. В дальнейшем стекловидное тело отрастает заново. На время пока не выросло, размещают в полости глаза … Подробнее
Саш, а я так понимаю коагуляцую. делают раз в жизни? Или по мере необходимости?
*
офтольмолог
19 июл 2012 в 11:03
Hijacker: Диего, Не понял, а кто сказал, что он врет?… Подробнее
я она
*
MEDBEDb
19 июл 2012 в 19:56
офтольмолог, нет, прижигание лазером (не уверена, что эта манипуляция называется коагуляцией) ослабленных участков сосудов глазного дна делается по показаниям. У меня были пациенты, которым это выполняли, но это всегда было параллельно с другими хирургическими вмешательствами и ни одного пациента повторно у нас не было. Но это не значит, что повторные прижигания исключены.
*
офтольмолог
19 июл 2012 в 23:34
MEDBEDb: офтольмолог, нет, прижигание лазером (не уверена, что эта манипуляция называется коагуляцией) ослабленных участков сосудов глазного дна делается по показаниям. У меня были пациенты, которым это выполняли, но это всегда б… Подробнее
аа сосудов, а я думала сетчатки
*
Hijacker
ts 20 июл 2012 в 15:30
офтольмолог, Прошу прощения, не обратил внимания на буковку ж :)
*
офтольмолог
20 июл 2012 в 20:22
Hijacker: офтольмолог, Прошу прощения, не обратил внимания на буковку ж :)… Подробнее
Нечего !
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024