Палборисыч:
Продемонстрировал я тут немало. Первое: ад и рай - не свойство человеческой психики. Второе: совесть и душевная боль не сп… Подробнее
"Первое: ад и рай - не свойство человеческой психики" - А если- бы я выразился другими терминами " рай и ад - состояния души" -что в принципе одно и тоже , что и состояние психики. Даже вот цитату в подтверждение нашел - «Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки, 17:20)- под таким соусом все верующие кушают не задумываясь. Зачем тебе понадобилось напоминать про некий костёр обжигающий несуществующее тело , тебя - что мои термины не устраивают или попугать решил ?
Тот, кто желая блага человеку излагал про более широкие перспективы существования - пребывая в теле умудрились расширить свой диапазон восприятия , и они не утверждали , что у остальных нет такой возможности . Скорее наоборот рекомендовали немедленно обратить внимание на духовные сферы нашего бытия , дабы при расставании с телом - иметь достойную альтернативу. То что некоторые к концу жизни - становятся разочарованными , недовольными , напряженными - говорит о том что много жизни потрачено напрасно - этого можно было избежать. И прежде , чем мой личный мирок превратится в исчезающую пылинку - я уже иногда присматриваюсь к другому Миру - но он не где-то там. Если по-внимательнее по-наблюдать, то ОН скрыт внутри именно этого мира .
Nikops:
Ну и что , по-твоему остановит маньяка-сатаниста ? Если ад и есть его заветная цель ?… Подробнее
Можно , конечно на законных основаниях , помочь ему по-скорее достичь , желаемой цели. Ну а если хочется , чтоб все выглядело красиво и нравоучительно , тогда... Можно изловить и по-придержать сей редкий экземпляр. Он может быть весьма полезен - например при назначении очередного кандидата на высокую и ответственную должность Святейшего Патриарха , или Папы Римского. Ввести обязательную проверку профпригодности, способности к убеждению закоренелых грешников в покаянии и становлении , на путь истинный.
eсли хочеш помочь брату,то дай ему почитать ветхий завет. там бог изображен как существо злое, ревнивое, кровожадное, лишенное логики и милосердия. именно так выглядели большинство языческих богов и Яхве не исключение.
17 авг 2012 в 07:42
А если- бы я выразился другими терминами " рай и ад - состояния души" -что в принципе одно и тоже , что и состояние психики.
Даже вот цитату в подтверждение нашел -
«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки, 17:20)- под таким соусом все верующие кушают не задумываясь.
Зачем тебе понадобилось напоминать про некий костёр обжигающий несуществующее тело ,
тебя - что мои термины не устраивают или попугать решил ?