ФИФА не накажет Роналду за плевок после матча с Испанией:papa: Полузащитник "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду не будет наказан за плевок в направлении оператора после матча 1/8 финала ЧМ-2010 с Испанией (0:1). Такое решение принял дисциплинарный комитет ФИФА, сообщает AP. После матча разочарованный футболист посмотрел в камеру и плюнул под ноги оператору.
Федерация футбола Португалии выразила надежду на то, что победа Испании на ЧМ-2010 поможет двум старанам получить право провести чемпионат мира 2018/22. В понедельник португальцы поздравили сборную Испании с победой в финале турнира над Голландией (1:0). "Конечно, мы надеемся на то, что титул, завоеванный испанской командой, сможет помочь достичь своей цели двум иберийским федерациям, а именно организовать чемпионат мира 2018/22", – цитирует АР текст заявления, распространенного федерацией футбола Португалии. Напомним, что Испания и Португалия подали в ФИФА совместную заявку.
Кейруш продолжит работу со сборной Португалии до 2012 года:boss: Вчера Португальская федерация футбола провела заседание, на котором подвела итоги выступления национальной команды на ЧМ-2010. Выразив сожаление вылетом сборной Португалии на стадии 1/8 финала, чиновники отметили, что главный тренер Карлуш Кейруш продолжит работу с командой минимум до 2012 года, когда закончится срок его действующего контракта. Перед командой поставлена цель дойти до финала на Евро-2012, сообщает официальный сайт федерации.
30 июн 2010 в 19:44