Сборная Португалии | SEclub.org
Сборная Португалии
Все новые
Всего сообщений: 355
*
Laziale1900
27 июн 2012 в 16:55
испания слишком сильна,чтобы он показывал лучшую игру .ха.
*
НФС
27 июн 2012 в 17:31
Диего Марадона: «Криштиану заслужил памятник в Лиссабоне»

Сегодняшний полуфинальный матч Евро-2012 между сборными Испании и Португалии не может оставить равнодушным никого. Не остался в стороне от знакового для мадридистов поединка и Диего Марадона. В своей колонке на страницах издания «Times of India» легендарный аргентинец особо выделил значение Криштиану Роналду для его команды и поделился впечатлениями и прогнозами о проходящем на полях Украины и Польши турнире.
*
НФС
27 июн 2012 в 18:21
Криштиану Роналду: "Никакого напряжения не ощущаю"

Капитан футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду поделился своими ощущениями накануне предстоящего полуфинального матча чемпионата Европы против команды Испании. Нападающий подтвердил, что возможность сыграть в финале Евро-2012 служит для него и его товарищей дополнительной мотивацией.

"Я чувствую себя отлично. Так было с самого начала турнира, - цитирует Криштиану Роналду сайт "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный портал УЕФА. – Не ощущаю напряжения перед матчем с Испанией. Я научился с этим справляться. Это просто еще один матч в моей карьере. Я чувствую ответственность, но никак не давление".

По мнению Роналду, его команда добилась значительного прогресса на этом чемпионате: "Никто не жалел себя, все работали на пределе. И видите, результат не заставил себя ждать".

"Возможность сыграть в финале Евро спустя восемь лет служит дополнительной мотивацией, признается звездный форвард Португалии и мадридского "Реала". – Мы знаем, что матч с Испанией будет трудным, но нужно помнить, что от финала команду отделяет всего один шаг".
*
НФС
27 июн 2012 в 19:56
Португалия превосходит Испанию по ударам по воротам

В четырех матчах этого Евро футболисты сборной Португалии нанесли 70 ударов по воротам, показатель же Испании составил 67 ударов. Однако по ударам в створ ворот испанцы заметно лучше – 66% точности против 47% у португальцев.

Любопытно, что на долю Криштиану Роналдо приходится 41% от всех ударов его сборной. Капитан команды нанес 29 ударов при точности 48%.

Лучший же у Испании – Андреас Иньеста. Он нанес по воротам соперников 13 ударов, 11 из которых (т.е. 85% точности) пришлись в створ.

Интересно, что в составе обеих команд удары наносили 13 разных игроков.

Напомним, что матч Португалия – Испания состоится сегодня в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» в 22.45 по московскому времени.

Источник: Советский спорт
*
BAHO ARSENAL
28 июн 2012 в 05:58
Криштиану Роналду: «Мы проиграли только из-за невезения»

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился впечатлениями от полуфинального матча Евро-2012 против сборной Испании (0:0, 2:4 по пенальти).

«Я думаю, что Португалия сегодня была очень хороша и продемонстрировала, что достойна была победы. Мы проиграли только из-за невезения.

Мы покидаем турнир разочарованными, ведь мы могли выйти в финал.

Я доволен своей игрой – сегодня я сделал на поле все, на что был способен. Всегда играю так.

Гордимся тем, как играли на Евро-2012, гордимся тем, что мы были достойны финала и проиграли Испании только в серии пенальти», – цитирует Криштиану Роналду A Bola.
*
BAHO ARSENAL
28 июн 2012 в 05:59
Кришти вчера вроде как не плакал....мужает .гг.
*
BAHO ARSENAL
28 июн 2012 в 05:59
Бруну Алвеш: «У сборной Португалии отличное будущее»

Защитник сборной Португалии Бруну Алвеш, не забивший одиннадцатиметровый удар в послематчевой серии полуфинала Евро-2012 против сборной Испании(0:0, 2:4 по пенальти), заявил, что

«Мы играли хорошо и выглядели лучше Испании. Хотя мы и не смогли выиграть, но показали решительность и отличную коллективную игру.

Пенальти? Я отдаю всего себя игре. Так было и на этот раз. Я всегда стараюсь сделать так, чтобы любая команда, за которую я играю, могла положиться на меня в любой момент.

Увы, мы не прошли в финал, но смогли продемонстрировать уровень нашей сборной. У нас отличное будущее», – цитирует Алвеша A Bola.
*
НФС
28 июн 2012 в 21:48
Роналду: "Кому больше повезло, тот и выиграл"

Криштиану подвел итоги выступления своей сборной на Евро-2012.

"Скверно на душе. Понятно, что проиграть по пенальти в полуфинале - это всегда очень неприятно, но пенальти - это лотерея. Кому больше повезло, тот и выиграл. На мой взгляд, чемпионат Европы получился успешным для сборной Португалии. Мы показали хороший результат - вошли в четверку сильнейших и не выиграли только потому, что не хватило везения, но так бывает в серии пенальти. Хотя мы должны гордиться, на самом деле мы опустошены, потому что мы знали: нам по силам дойти до финала", - считает Роналду.

"Как всегда, я старался изо всех сил, так что собственным вкладом в игру команды я доволен. Мы можем гордиться собой, потому что сделали то, что должны были сделать. Мы хорошо играли и заслуживали выхода в финал".

источник: Официальный сайт УЕФА
*
nick666
12 окт 2012 в 21:08
странные эти португальцы... На равных играют с испанцами: ЧМ 2010, товарняк, Евро. Но так позорно с нами и уж тем более со всякими Люксембургами
*
BAHO ARSENAL
12 окт 2012 в 22:30
Пепе: «Португалия играла лучше, а России повезло, когда она забила первый гол»

Защитник сборной Португалии Пепе отметил несправедливость поражения от России (0:1) в матче квалификации ЧМ-2014, а также отметил, что не полностью восстановился после травмы.

– Португалия играла лучше. У нас было много голевых моментов, а России повезло на первых минутах, когда они забили гол. Там была наша ошибка, но они ей воспользовались и забили.

У нас было множество возможностей, которые мы не смогли реализовать. Но еще ничего не потеряно. Нужно продолжать работать и двигаться к нашей цели

Сегодня мне пришлось приложить усилия, чтобы выйти на поле. Я не готов на 100 процентов. Сейчас я чувствую боль, но надеюсь, что смогу помочь команде в следующем матче, – цитирует Пепе A Bola.
*
BAHO ARSENAL
12 окт 2012 в 23:33
Паулу Бенту: «Результат матча с Россией не совсем справедлив»

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после поражения от России (0:1) в матче отборочного цикла к ЧМ-2014 отметил, что его подопечные заслуживали лучшего результата.

– Нельзя все сводить к одной-единственной ошибке Рубена Микаэла, потому что у нас были и другие промахи в этой игре. Не хочу заострять внимание на индивидуальных действиях футболистов. По-моему, результат не совсем справедлив по отношению к той игре, что мы показали.

Во втором тайме у наших ворот не было большого количества моментов. Россия не показала высококлассной игры и не создала множества голевых шансов, но была более эффективна.

У нас впереди еще 5 домашних матчей и 5 гостевых. В том числе мы дома играем с Россией. Теперь давайте думать о следующей игре против Северной Ирландии, – цитирует тренера A Bola.
*
Laziale1900
12 окт 2012 в 23:55
nick666, тяжело что либо сделать,когда соперник насмерть бьётся и вырывает мяч вместе с ногами
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024