Sony Xperia V (LT25i, Tsubasa) | SEclub.org
Sony Xperia V (LT25i, Tsubasa)
Все новые
Всего сообщений: 2139
*
KodopiK
11 авг 2015 в 21:28
Витамин, в интернетах пишут, что, возможно, зарядки не будет. Смысл MHL в том, чтобы при передаче изображения на ТВ телефон ещё и не терял бы дико энергию. Но этот ответ — результат беглого гугления, сам я никогда не пользовался даже оригинальным кабелем (до сих пор лежит без дела).
*
Витамин
13 авг 2015 в 23:12
Да я за поиском весь день просидел. Так ничего понятного и не встретил. В % 80 речь идет вообще о переходниках.
На оф.сайте сони нашел "Кабель MHL имеет стандартный разъем Micro USB на одном конце (для смартфона) и разъем HDMI на другом конце (для телевизора)." Вот слово стандартный наводит на мысль что все фокусы в технологии , а не в шнурке .
*
zelmh95
ts 15 авг 2015 в 00:49
Витамин: Да я за поиском весь день просидел. Так ничего понятного и не встретил. В % 80 речь идет вообще о переходниках.
На оф.сайте сони нашел "Кабель MHL имеет стандартный разъем Micro USB на одном конце (для смартфона) и… Подробнее
Нужен переходник MHL на нем 2 входа; micro USB и HDMI И один выход; micro USB, выход подключаешь к смартфону а во вход подключаешь питание через micro USB и сам кабель HDMI который подсоединен к телевизору, на телевизоре переключаешься к разъему HDMI и получаешь скрин интерфейса смарта на экране телевизора и через смарт управляешь контентом наслаждаясь на большом экране телевизора.
*
Витамин
18 авг 2015 в 15:44
zelmh95, Какова роль переходника в таком случае?
Оба устройства поддерживают MHL, соединяются напрямую кабелем HDMI + micro USB.
www.sony.ru/support/ru/content/cnt-tut/shared/mirror-xperia-to-bravia-tv/KDL-42W805A "Если телевизор не оснащен разъемом MHL, можно использовать адаптер MHL и кабель HDMI."
Короче, придётся наверно методом тыка проверять...
Я не могу найти инфу о том, что достаточно ли такого кабеля или он должен иметь маркировку MHL и соотв. чем-то отличается.
19 авг 2015 в 12:37 / Aleksus78 (5)
*
zelmh95
ts 24 авг 2015 в 12:19
МНL это технология которая поддерживает зарядку во время трансляции и еще транслирует больше разрешении с большей скоростью соответственно нужна питание у меня есть переходнил и обычный HDMI кабель с обех сторон одинаковый из-за этого я рассуждал про то что знаю но так как акссесуары разные вариантов может быть много!
*
Татуся
13 ноя 2015 в 13:35
Всем привет! Такой вопрос, может ли телефон 'исскуственно' переходить в режим темного экрана. Это как при наборе номера и разговоре когда к уху подносишь, экран гаснет... А исскуственно, пример, положить на датчик какую нибудь ткань, бумажку, или просто телефон экраном на стол положить, а когда поднять, чтоб экран снова загорался.... Это нужно чтобы лишний раз кнопку блокировки не трогать, т.к два раза уже был ремонт.
Заранее спасибо!
*
Усы Сталина
13 ноя 2015 в 13:41
Татуся: Всем привет! Такой вопрос, может ли телефон 'исскуственно' переходить в режим темного экрана. Это как при наборе номера и разговоре когда к уху подносишь, экран гаснет... А исскуственно, пример, положить на датчик ка… Подробнее
Просто автоотключение подсветки поставь и убери блокировку
Экран "зажигать" на кнопку громкости
13 ноя 2015 в 13:44 / Усы Сталина (1)
*
Татуся
13 ноя 2015 в 14:36
Усы Сталина, Вопрос два. Как вкл Автоотключение подстветки? Не вижу такого.. Есть спящий режим,вкл ,например через пять минут.... Но как исскуственно ввести его в спящий режим...?
*
Усы Сталина
13 ноя 2015 в 15:02
Татуся: Усы Сталина, Вопрос два. Как вкл Автоотключение подстветки? Не вижу такого.. Есть спящий режим,вкл ,например через пять минут.... Но как исскуственно ввести его в спящий режим...?… Подробнее
Ставь спящий на 30 секунд или меньше.
*
Татуся
14 ноя 2015 в 10:34
Усы Сталина, В таком случае приходится нажимать кнопку блокировки, кнопкой громкости экран не включается
*
Усы Сталина
14 ноя 2015 в 12:15
Татуся: Усы Сталина, В таком случае приходится нажимать кнопку блокировки, кнопкой громкости экран не включается… Подробнее
.хз. На соле включается
*
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2012 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024