denmars, Чего ты не ожидал? Ты условия выполнения этого сравнения видишь? Это полный бред- сравнить смарты в темноте на полной яркости. Это нонсенс! В темноте яркость надо было уменьшить тупицам обзорщикам. Тогда максимальная светимость дисплея Юги не будет превращать её в одно слепящее пятно. Либо пусть проведут этот же тест при дневном освещении. А я расскажу, что получится при дневном: фотокамера благодаря иным параметрам на фоне общего освещения запечатлеет отличный экран Юги и практически не читаемые темные экраны всех остальных. Ушлые или глупые обзорщики- это уже второй вопрос.На трех средних смартах яркость явно не максимальная, что именно в темноте (когда яркость не нужна) позволяет вытянуть максимальный контраст. А у Юги подсветка под дисплеем откровенно кочегарит нипадецки. Обзор для ламеров.
И ещё дополнение- среди 5 дисплеев лишь один по амолед технологии, его видно среди других по реально черному черному цвету. Это дисплей сгс3. При дневном освещении этот дисплей становится нечитабельным под таким вот углом, как бы сильно вы яркость не добавляли. Проверено лично. Остальные дисплеи ТФТ с различными нюансами, что видно по характеру черного цвета- он серый, он светится. Объясняется это технологией дисплея и разными фильтрами, слоями, подложками.. По степени светимости черного цвета косвенно можно предположить о базовой яркости дисплея и упоре производителя на те или иные условия. Именно более высокая яркость при дневном свете сделает дисплей более реалистичным. Если яркости недостаточно максимальной- ее не прибавишь. А вот ночью убавить можно сколь угодно. Но не все горе-обосреватели умеют это делать, когда хотят донести народу именно возможности дисплеев. Садятся в калошу.
Stiven King:
romiros, действительно идиотизм,ведь фотик настроился скорее всего или по средней яркости или по яркости в центре,поэтому я… Подробнее
Это настолько безграмотно и тупо снимать в темноте яркие объекты, что у меня при первом же взгляде на эти фото возникла неприязнь к автору. Он ламер, каких свет не видовал. Я фотографией не увлекаюсь, но йопт, у человека должна же быть хоть малейшая базовая образованность. Голова человеку дана не только для того, чтоб в неё есть.
19 янв 2013 в 06:42