Emergency.UA | SEclub.org
Emergency.UA
Все новые
Всего сообщений: 6
*
Salat-sie
ts 12 фев 2013 в 14:39
Социальный проект - иследование. (Если тема нарушает правила форума/раздела, просьба перенести куда надо)

Наш уважаемый Annimon на днях ткнул меня носом в холивар по поводу социальных сетей (начало annimon.com/dnevniki/?act=view&id=43194 и продолжение annimon.com/dnevniki/?act=view&id=43243). В процессе общения высказал мысль что лучше бы что-то полезное придумали. Холиварить не хотел, показал ему ссылку habrahabr.ru/post/164265/ , там же есть несколько линков на наши сайты, использующие твиттер как основу.
Я предложил попробовать сделать что-то в этом духе, с использованием вк, фб, твиттера и так далее. Пхпешники из нас никакие, поэтому для обкатки идеи решено было сделать приложение на телефон. Итак, насколько нам нужны подобные решение? Насколько они важнее Инстаграммов, Злых птичек, асек, жаббера,браузеров и прочих?
Хочется услышать ваше мнение.

Пока доступно для j2me, Symbian, Blackberry
mobilestore.opera.com/ru_ua/emergencyua.html
опишу что для начала есть:
пока только Украина, мониторится по запросу события и предупреждения МЧС, МВД, дорожние пробки, погода на ближайшие часы и на 5 дней. Можно буквально в 3 нажатия сообщить о ЧП в службу спасения, горгаз, скорую и милицию. Так же можно отправить смс сообщение котнактам из телефона, в вконтакт, одноклассники, фейсбук, гталк, квип, жаббер, я.онлайн и так далее, примерно 15 способов.
Так же реализовано, но отключено мониторинг землетрясений (по указаному радиусу), мониторинг сообщений от "Дорожнего контроля" и новостных сайтов ("ТСН" канала 1+1). Входящие события проходят фильтр по региону (то-есть отображаются на экране только те которые относятся к тому месту где вы находитесь или указали). Сообщения от пользователей в экстренные службы подвергаются действию законов Украины. Сообщения контактам пользователя лежат только на совести пользователя. Пока централизированной системы сбора данных нет.
для андроида пишу как раз.
12 фев 2013 в 14:40 / Salat-sie (1)
*
PrizrakOp
12 фев 2013 в 19:51
Salat-sie: Социальный проект - иследование. (Если тема нарушает правила форума/раздела, просьба перенести куда надо)

Наш уважаемый Annimon на днях ткнул меня носом в холивар по поводу социальных сетей (начало annimon.com/Подробнее
На SE J10i2 дальше "Подождите" ни куда не пошло.
*
Salat-sie
ts 16 фев 2013 в 13:21
А я тем временем реализовал сервис уведомлений и оповещений.
ВНИМАНИЕ!!! Альфа-версия!!!
Оф.описание:
Проект "Чрезвычайные ситуации" предназначен для мониторинга событий и возможности оперативно о них сообщить несколькими способами
Следить можно тут:
twitter.com/Emergency_UA
www.facebook.com/Emergencyua
www.linkedin.com/groups/EmergencyUA-4852958
vk.com/emergencyua

Или лучше с помошью приложения:
Ссылка для загрузки (j2me, blackberry, android) mobilestore.opera.com/emergencyua.html

На данный момент с помощю приложения можно просмотреть карту пробок, прогноз погоды, сводки МЧС/МВД (изначально забиты для Украины, можно в настройках сменить на Россию). Ну и главное, подгрузка сообщений пользователей о ЧП в Вашем городе (если они есть). События потом отображаються на карте в виде флажков.
Как отправить сообщение? - Выбираем "Сообщить о ЧП". Если хотите кому то конкретно, то выбираете один из вариантов (смс, емеил, жаббер и так далее). Если хотите сообщить всем, выбираете "Отправить в эфир". Выбираете тип ЧП (Авария, перекрыта дорога, ремонт, пожар), далее обычно будет указан примерный адресс где вы находитесь, указываете улицу и дом, пишете комментарий. Можно добавить фото (в андроиде пока нельзя). Дальше жмете Отправить. Если всё удачно, в течении 15-20 минут ваше сообщение появиться в ленте твиттера, на стенке группы вконтакте и в фейсбуке. И будет доступно другим пользователям.
Сами понимаете, писал всё в ужасно быстром темпе, поэтому багов будет много.
Жду впечатлений и вообще обратную связь
*
Salat-sie
ts 27 апр 2013 в 16:57
Собсно почти все забыли (или забили), а тем временем релизнулась версия полтора (Emerhgency 1.5)
Ссылка для всех старая mobilestore.opera.com/ru_ua/emergencyua.html (Android, j2me, Blackberry)
Пофиксил много всего, особенно на СЕ. Добавил многоязычность в интерфейс. Добавил аттачинг превьюхи фото в формы отправки. Пофиксил ГУИ на Андроиде и подчистил под четверку. Но пока могут быть проблемы с камерой. Спасибо за внимание))
*
*
IoI
28 апр 2013 в 12:14
После 5 минут пользования этой штуки программки , просто удалил , там ничего полезного не заметил , видон ущербный какой та
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024