Самое бездарное изобретение | SEclub.org
Самое бездарное изобретение
Все новые
Всего сообщений: 200
*
brun
23 янв 2010 в 14:41
Тостер. Вообще самая ненужная вещь, на кухне точно :neochem:
*
Malcolm
23 янв 2010 в 15:00
SheldorBGG, но если ты что-то не используешь, это ж не значит, что изобретение бездарное. Это все равно, что жить на втором этаже и говорить, что лифт - бездарное изобретение.
*
Dryunya
23 янв 2010 в 15:25
Сигареты... Если наркотики еще как то можно обьяснить обезбаливающим эфектом, а алкоголь в маленьких количествах даже полезен, то для чего нужны сигареты, вопрос ещё тот... На мой взгляд, это самое популярное не нужное изобретение...
*
SheldorBGG
23 янв 2010 в 15:54
Malcolm, тут все мнения субьективные. Допустим тостер(пост выше) я очень даже хочу а его нет, а для когото он самая безполезная вещь.
23 янв 2010 в 15:55 / SheldorBGG (1)
*
brun
23 янв 2010 в 15:56
SheldorBGG, ну если вот просто подумать... Все вещи хотя бы служат для каких то целей. А тостер вообще зачем? :neochem: Хлеб пожарить.
*
SheldorBGG
23 янв 2010 в 16:20
brun, я знаю зачем он нужен, иначе бы не хотел
*
Malcolm
23 янв 2010 в 19:14
SheldorBGG, seclub.org/forum/goto/10060583/ - но, согласись, бесполезная вещь - это одно, а бездарная - совсем другое. Вещей, которые человеку не нужны в данный момент, можно напридумывать сколько угодно. Вот мне, например, не нужна безопасная бритва, потому что пользуюсь триммером, не нужны часы на стене, потому что ношу наручные и так далее, список можно продолжать долго. И что, это все бездарные изобретения, что ли?
*
toXot
23 янв 2010 в 19:24
Нету такого. В каждом ихобретении есть свое изюминка. И все созданы с какой-то целью... Могу доказать по теореме Пифагора, если надо будет.
*
SheldorBGG
23 янв 2010 в 21:05
Malcolm, не, не соглашусь. В том плане шо бездарными бывают люди а не вещи. А безполезными бывают как люди так и вещи. Еще бывают бездарные люди делающие безполезные вещи.
*
Malcolm
24 янв 2010 в 03:04
SheldorBGG, что-то у меня такое впечателние, что я про одно, а ты совсем про другое. :neznaet: То есть ты хочешь сказать, что слова "бездарный" и "бесполезный" равнозначны? Бездарный предмет наверняка бесполезен, но бесполезный - совсем не обязательно бездарный.
*
AndreySimf
24 янв 2010 в 07:40
Водонепроницаемый пакетик с чаем и фонарик на солнечных батарейках
*
SheldorBGG
24 янв 2010 в 13:02
Malcolm, не не. Наоборот. Это разные слова. И слово бездарный не употребимо к вещам. Без дара - без таланта, у вещей нет таланта. Слово бездарный употребимо к людям. И ещё к предметам искуства: картина бездарна, скульптура бездарна, тут идёт ссылка на автора. А например: шпингалет бездарен, тостер бездарен эт уже ни про че. И: шпингалет безполезен, тостер безполезен это уже отражает ненужность этих вещей.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024