Фонарики карманные,тактические и т.д. | SEclub.org
Фонарики карманные,тактические и т.д.
Все новые
Всего сообщений: 59
*
Suhov
ts 19 окт 2009 в 03:25
Купил Fenix TK40 ,работает от 8 батареек АА ,может и от 4-х. На минимальной мощности светит как обычный фонарик, только заявлено 150 часов , на максимуме ярко , если светить в комнате в потолок,то примерно как лампочка накаливания 40 Вт .
*
[UA]SoooS
30 окт 2009 в 22:12
Берите размером с палец так удобнее носить фонарик ыы :D
*
Sirega
3 ноя 2009 в 12:51
2 suchov: тк40, конечно, зачётная вещь!.. Но! В карман не положишь, и- главный минус это сами батареи формата аа. В батарее нужно использовать батареи из одной упаковки, иначе более дохлые уйдут в переразряд с переполюсовкой и последующей протечкой щёлочного электролита в корпус фонаря, со всеми вытекающими последствиями.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 13:37
Гораздо практичнее и безопаснее устройства на одной батарее- меньше шансов, что она потечёт, да и бегать не надо с мешком батареек и головной болью в виде мультиметра для отбраковки севших и полусевших... Нунаф! Наигрался уже досыта этим, имея фонарь маглайт на 2-х аа, и плеер тоже на 2-х аа. Имхо.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 14:16
Пы.Сы: suhov, приношу извинения, очепятался. Потому себе я выбрал zebra light h-50, на одной аа, милое дело фонарик- и налобный(вес вообще не чувствуется, сидит как муха), и на пояс, даже на козырёк кэпки вешается. Свет даёт рассеянный, без центрального пятна, 2.6 люмен- 86 часов, тускло, но долго; 15 люмен- 20 часов, заметно ярче; 66 люмен- 2 часа, ярко, но недолго. Вот. Фонарик для посветить под руки скорее, вдаль мало будет.
3 ноя 2009 в 14:25 / Sirega (1)
*
Sirega
3 ноя 2009 в 15:01
А для устройства помощнее на одном элементе альтернативы литию нет. Если батареи, то они более энергоёмкие, чем самые крутые турбо щёлочные, и к тому-же, морозостойкие. Купил, кстати две пачки на зиму для зебры, за дровами в сарай ходить- самое оно.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 15:59
А если необходимо получить большую мощность светового пучка и длительное время при минимальных габаритах, замен литиевым аккмуляторам нет. Стоят дороже, но окупаются за месяц- два. И обязательно должны быть со встроенной защитой от переразряда и перезаряда в самом аккумуляторе.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 16:28
Питанию фонаря я уделил особое внимание потому, что кормить элементами питания его регулярно, и от его качества будет зависить в конечном итоге и качество света, ради которого и всё это и покупается. Повторяю- всё это моё имхо.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 21:26
А в качестве карманного я купил Jet-3 pro ST, фирмы JetBeam, с 3-х ваттным светодиодом Q-5, светит как небольшая автомобильная фара.
*
Sirega
3 ноя 2009 в 21:29
В минимальном режиме у него заявлено 150 часов работы, при этом светит чуть слибее китайского 100-рублёвика! в максимальном же заявлено 1 час 20 минут, у меня продержался 1 час 40 минут. К фонарю купил зарядное и 2 акка, вот и считайте, сколько можно
*
Sirega
3 ноя 2009 в 21:33
продержаться на 2-х акках, плюс через переходники фонарь можно питать и пальчиками, и 123 батарейками. Так что, Мистер Грей, что случись, я в своих фонарях уверен на все 100% а пока ничего не слуилось, свечу ими и дома, работе, на улице без ограничений!
*
Chaosphere
13 янв 2010 в 14:44
Что лучше, криптон или диод? Хочу большой MAGlite взять на 4D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024