Нужны ли нашим клубам еврокубки? | SEclub.org
Нужны ли нашим клубам еврокубки?
Все новые
Всего сообщений: 14
*
nPwk
ts 22 сен 2013 в 20:00
Предлагаю обсудить довольно таки серьёзный сабж, по поводу того нужны ли нашим командам еврокубки. Навеяло результатами наших команд в европе и последнем туром в РПЛ.


Создаю тему немного заранее, стоило всё таки подождать окончания матча ростов-зенит, но почему то мне кажется, что и оттуда зенит победу не увезет.

Результаты сегодняшних матчей повергли меня в шок, обсудим всё по порядку.

Спартак - Цска 3:0

Часто ли такое бывает, чтобы цска проигрывал спартаку в дерби, с разгромным счётом, да ещё и без какого либо намека на борьбу?
Дальновидный Карпин? Шутки шутками, но похоже, что слив ЛЕ начинает приносить плоды.
Настолько беспомощного цска я не видел давно.

Рубин - Томь 1:2

Судейство судейством, но как по мне, и тут ЛЕ сказалась на рубине. Команда такого уровня должна расправляться с томями (15 командами РПЛ), как с мариборами. Не обращая внимания на судей.
Похоже единственная команда, которая заслуживает и что то может показать в ЛЧ от России, так никогда больше там и не сыграет.. Если конечно не сольёт ЛЕ в начале сезона, как Спартак или Цска. Ну или закончит чемпионат на 10 месте, чего я уверен не случится.

Кубань - Амкар 0:3 к 20 минуте
Опять же, давненько ли такое было, чтобы Кубань, домашняя команда, которая может дома на равных играть с любой командой нашего чемпионата, сливает игру середнечку чемпионата в ноль?

Итог:
Посмотрите на турнирную таблицу, команды не участвующие в европе идут на первых местах (Локомотив, Спартак) + Динамо, я уверен, подтянется рано или поздно к лидерам. Им ещё нужно чуть чуть времени. Не будем забывать, что сезон в Европе только начался, все самые страшные мучения ЦСКА, Кубани и Рубина, все ещё впереди.

Я не понимаю, почему такое только в нашей стране? Почему у нас каждый год, в ЛЧ играют разные команды(за исключением зенита, но что то я сильно сомневаюсь, что и в этом году зенит попадет в лигочемпионскую двойку), почему никто из них не показывает никаких результатов. Один лишь ЦСКА, которому явно повезло с соперником по 1/8, да и то со скрипом прошедший эту Севилью.

Давай те проведем сравнение с нашими соседями по таблице коэфицетов - Португалией и Украиной. Ни для не секрет, что наш чемпионат по средней силе участников сильнее и Украинского, и Португальского. Ну а толку то с того?
Представители этих стран ежегодно показывают результаты ЛУЧШЕ, чем все наши команды. Даже с учётом того, что из их команд (Шахтер, Порту, Бенфика) ежегодно УХОДЯТ по 2-3 лидера, и это не мешает им. Неужели лидеры нашего футбола, настолько слабее и хуже этих команд? В чем же проблема?

Может быть проблема именно в среднем уровне нашего чемпионата? Состав участников чемпионата Украины и Португалии таков, что даже ежегодное участие в лучшем турнире европы не мешает этим командам (Шахтер, Порту, Бенфика) стабильно занимать самые высокие места в своих чемпионатах. Как по мне у них вообще нету таких мыслей, как у Карпина или Слуцкого, по типу: "а давай те ка сольем эту ЛЕ, зачем она нам? Спокойно потом возьмем 1-2 место в чемпе и попадем в ЛЧ, болельщики то всё простят! А очки коэфицентов? Да пофиг на них, для этого дурачки типа Рубина у нас есть"

Не знаю как вам, но мне надоело это безвольное выступление наших команд в ЛЧ, эти ежегодные сливы зенита(ЕЩЁ НЕ В САМЫХ СМЕРТЕЛЬНЫХ ГРУППАХ, ЗАМЕТЬТЕ), печально и надоело на это смотреть! Почему тому же шахтеру плевать на то, какая у них группа. Они берут и выходят из неё. Я хочу чтобы у нас была пусть хотя бы одна, но команда которая сможет ежегодно что то показывать в лч, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫХОДИТЬ ИЗ ГРУППЫ.

Ну займут щас Зенит и ЦСКА, 3ии места в своих группах. Дальше то что? Думаете выйграют весенную часть в ЛЕ? Очень в этом сомневаюсь, даже уверен, что не выиграют. Ибо не будем забывать, что у нас в это время РЕШАЮЩАЯ часть чемпионата России, напряженные графики и необходимость играть в полную силу с командами типа Локомотива и Динамо, в борьбе за высокие места сыграют свою роль, и они опять вылетят от какого нибудь среднечка...

Тему прошу не удалять, очень интересно что думает другие люди по этому поводу.
*
nPwk
ts 22 сен 2013 в 20:09
Прошу прощения за ошибки, и пропущенные слова/окончания в некоторых местах. Писал на скорую руку. А форум тупит или хз что с ним, нет возможности отредактировать первый пост.
22 сен 2013 в 20:09 / nPwk (1)
*
GrandCross
22 сен 2013 в 20:36
Лига Чемпионов нужна, Лига Европы - скорее всего нет. А с другой стороны - все равно наши клубы дальше 1/4 финала еще нескоро смогут пройти
*
nPwk
ts 22 сен 2013 в 20:42
как по мне 1/4 тоже вполне себе успех. Накал игры на этой стадии что то на уровне финала ЛЕ, а то и выше..
*
RU.bin
22 сен 2013 в 20:48
ну насчет УПЛ ты погорячился. Их клубы выступают не лучше наших.
*
nPwk
ts 22 сен 2013 в 20:50
в общей сумме считая ЛЧ и ЛЕ да, а так один шахтер за последние 5 лет в лч, показал больше чем все наши клубы вместе взятые
22 сен 2013 в 20:51 / nPwk (1)
*
Тони Джа
22 сен 2013 в 20:51
Да что тут ещё скажешь,,,, российский чемпионат убогий
*
Тони Джа
22 сен 2013 в 20:52
Шахтёр это не украинский клуб скорее бразильский :биггрин:
*
RU.bin
22 сен 2013 в 20:55
что касается игры Рубин - Томь, то не думаю что ЛЕ сказалась на поражении (игравшие с Марибором Карадениз, Натхо, Вакасо остались в запасе, Мавинга даже в заявку не попал), просто после левого удаления и пенальти у игроков Рубина погас настрой, к тому же во втором тайме получил перелом Рондон (судья кстати даже этот момент проигнорировал) и т.к. замен уже не осталось, оставшиеся полчаса Рубин доигрывал вдевятером против двенадцати вместе с судьей игроков Томи. А лишившись единственного нападающего сложно было рассчитывать на что-то.
*
nPwk
ts 22 сен 2013 в 20:59
RU.bin: что касается игры Рубин - Томь, то не думаю что ЛЕ сказалась на поражении (игравшие с Марибором Карадениз, Натхо, Вакасо остались в запасе, Мавинга даже в заявку не попал), просто после левого удаления и пенальти у игр… Подробнее
ну вот, сам послушай свои слова. В запасе остались 4 игрока основного состава, а ты не думал, что если бы они играли, в первом тайме могли бы вести 3-0 и вообще уже не париться особо по поводу результата. Плюс это уже не первая потеря очков, против ДАЛЕКО не самой сильной команды. С КС вспомни игру дома, 0-0 . Как раз таки вроде после игры в квалах ЛЕ
22 сен 2013 в 21:00 / nPwk (2)
*
RU.bin
22 сен 2013 в 20:59
кстати, насчёт того что каждый год от России в ЛЧ играют разные команды, это как раз показатель уровня чемпионата, у нас высокая конкурентность, в отличие от того же УПЛ
*
RU.bin
22 сен 2013 в 21:01
nPwk: ну вот, сам послушай свои слова. В запасе остались 4 игрока основного состава, а ты не думал, что если бы они играли, в первом тайме могли бы вести 3-0 и вообще уже не париться особо по поводу результата. Плюс это уже не… Подробнее
не вели бы 3:0. С таким судейством даже Барса не победила бы у Томи... а 0-0 после квалов мы с Амкаром сыграли, и там кстати судья чистый гол отменил
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол России | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024