Насчет Китая: вчера в новостях показывали. В Кировской области произошло чп: в вагоне поезда умерла китаянка предположительно от птичьего гриппа. Вагон отцепили от состава.(видимо на дезинфекцию).
Здорова,S@ndre, да, платят. На локомотивах и электропоездах переменного тока стоят трехфазные счетчики электроэнергии. После поездки бригада делает запись в журнале, сколько они израсходовали.
Парни! Так они,наверно,в месяц сумму огромную платят. Сколько примерно? Я думал,что РЖД это государственное,платят только за тех. Обслуживание поездов и вагонов.
Son+Eric, понятно. Ребят,скажите,может себе олигарх построить железную дорогу от своего особняка к примеру до выхода на вокзал какой нибудь. Он будет что то платить,за то что подсоединлся к вокзалу?
S@ndre, предполагаю, что возникнет ряд трудностей: ветка от особняка олигарха наверняка может пройти через жилые кварталы и (или) государственные учреждения. Их нужно будет куда-то переселять, что мне кажется, неосуществимо. Ну а если он живет в деревне, то проблем меньше, но придется содержать штат путевых рабочих. Олигарх может конечно выпендрится и электрифицировать ветку. А за это дополнительная плата за подключение к электросети.
16 апр 2009 в 19:09