Яндекс.Транспорт | SEclub.org
Яндекс.Транспорт
Все новые
Всего сообщений: 12
*
Леди Ночь
ts 14 мар 2014 в 16:21
Разработчик: Яндекс

Яндекс.Транспорт — это приложение, с помощью которого можно следить за движением общественного транспорта в Казани, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья.

Теперь вам не придется подолгу стоять на остановке, ожидая прихода нужного транспорта. Вы сможете сразу узнать, где он сейчас находится, и решить, стоит ли его ждать.
Следите за прибытием автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси на экране вашего смартфона. Выбирайте, какие виды транспорта будут отображаться на экране. Найти нужный маршрут можно по его номеру. Для каждой остановки приведен список маршрутов.

Яндекс.Транспорт пока доступен в бета-версии. Новые города и возможности появятся в следующих обновлениях.

Андроид 2.2+
Подробнее...
*
Stiven King
14 мар 2014 в 16:30
Вот почему этого нет для моего мухосранска, вернее мариупольсранска )))
Хотя тот же гугл пытается показать и спрогнозировать местные маршруты. Это не по принципу что вы каждом городе введена система жпс в гортранспорте?
14 мар 2014 в 16:33 / Stiven King (2)
*
Леди Ночь
ts 14 мар 2014 в 16:40
Stiven King, Да, если у вас есть соответствующее навигационное оборудование на транспорте, то рано или поздно подобная программа и для вашего города появится.

Вообще, на мой взгляд подобные программы идеальны для небольших городов, областных маршрутов и маршрутов город-область. В крупных городах не очень актуально - транспорта много.
*
King175
14 мар 2014 в 21:25
Леди Ночь, да без разницы размер города. Вот Ростов-на-Дону большой город, транспорта вроде много, но конкретные маршруты можно ждать больше часа. Пробки, разное количество транспорта на каждом конкретно маршруте, всё это влияет на движение транспорта независимо от количества транспорта. Будешь стоять ждать трамвай, зная что обычно он ходит каждые 10 минут, а какая нибудь глупая матрёшка на джипе, поипарковалась, жопой джипа перегородила трамвайные пути, сама пошла в торговый центр гулять. Куча трамваев на маршруте фактически, а толку от этого никакого из-за тупости некоторых людей. А так уже будет видно, что десяток трамваев стоит в одной точке, ждать придется их долго.
*
Stiven King
14 мар 2014 в 22:54
King175, Прав на все сто,да и аварии бывают.
*
danker11
15 мар 2014 в 08:47
почему для самары нету, безобразие
*
Леди Ночь
ts 15 мар 2014 в 09:03
King175, Не, не точно выразилась. Я о том, что крупном городе есть варианты как добраться до конкретного места другим транспортом (нет автобуса - маршруткой и т.д.).
*
King75
15 мар 2014 в 09:18
Леди Ночь: King175, Не, не точно выразилась. Я о том, что крупном городе есть варианты как добраться до конкретного места другим транспортом (нет автобуса - маршруткой и т.д.).… Подробнее
Не всегда удобна возможность добраться другим транспортом. Например трамвай ходит напрямую от исходной точки до нужной, а чтоб добраться другим транспортом, надо пару остановок идти или ехать на одном транспорте, потом на другом с десяток остановок, потом на третьем ещё пару-тройку остановок. А трамваи например у нас ходят в основном по таким маршрутам, где вообще никакой другой транспорт не ходит. Так придёшь на остановку трамвая, посмотришь в приложении, что трамваи чёрт знает где или вообще стоят, уже ждать не будешь, пойдёшь пешком добираться до другого вида транспорта. А так не знаешь где трамвай, думаешь - Ну сейчас из-за угла вывернет, ну сейчас, ну сейчас, начинаешь сомневаться, может пешком уже идти, да не, ещё подожду. Подождал подождал, плюнул пешком пошёл, ушёл уже от остановки, опана - трамвай приехал, назад уже не успеваешь. Опять плюёшься. ))) .
*
King75
15 мар 2014 в 09:32
В Ростове пытались как то ввести систему слежения за городским транспортом, ещё лет 15 назад, ставили оборудование в автобусы и троллейбусы, но водителям это не нравилось, что могут контролировать как они график соблюдают, не уехал ли раньше с маршрута, и они всеми путями выводили это оборудование из строя, и чтоб было незаметно, что выведено из строя умышленно. Потом ещё раз пытались устанавливать, тот же результат. Так что когда в Ростове такое появится, неизвестно, ибо автобусы и маршрутки у нас в основном все коммерческие, водители сплошь нерусские .буба. (не сочтите это за национализм), хозяева ихние такие же, им нафиг не нужны эти системы слежения.
*
Hunter77
15 мар 2014 в 17:29
А у нас во Владике сплош маршрутки :-D уехать легче легкого...
*
King175
15 мар 2014 в 17:53
Hunter77: А у нас во Владике сплош маршрутки :-D уехать легче легкого...… Подробнее
да не удивительно их количество, если у вас на некоторых маршрутах маршруток буквально только три остановки на маршруте. .пух. Например маршрут 37д. .гг. .
*
Кан 3
26 мар 2014 в 14:48
В Подмосковье глухо :зайца:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024